Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 лайфхаков для ухоженной кожи

10 лайфхаков для ухоженной кожи

10 лайфхаков для ухоженной кожи

Ради красоты женщина готова пойти на многое и от многого же отказаться, не жалея при этом ни денег, ни времени. Но безукоризненно выглядеть можно и не идя на колоссальные жертвы. Главное — иметь на вооружении проверенные и работающие лайфхаки и регулярно применять их на практике.

10 лайфхаков для ухоженной кожи

1. Иногда по утрам, особенно после бурной вечеринки, лицо выглядит тусклым, а кожа кажется серой. Быстро решить эту проблему помогут кубики льда. Их лучше приготовить заранее из отвара ромашки, василька или просто из минеральной воды без газа. Умывание льдом равноценно хорошему массажу, так как активирует обменные процессы, убирает темные круги под глазами и не только придает коже свежесть, но и возвращает ясность взгляду.

2. Утром до завтрака следует выпить стакан теплой воды с добавлением сока лимон. Это универсальное средство выводит токсины из организма, в том числе, и из кожи.

3. Чувствительная кожа лица восприимчива к бактериям, вызывающим воспаления. Чтобы избежать этого, нужно стараться как можно меньше трогать лицо руками в течение дня. Уход за руками — также неотъемлемая часть ухода за собой. Руки следует мыть как можно чаще, а затем сразу же применять питательные и увлажняющие крема для кожи рук. Таких кремов хорошо иметь несколько — дома, на работе, в машине и просто всегда носить с собой в сумочке.

4. Не следует втирать средство для кожи вокруг глаз в верхнее и нижнее веко. Достаточно нанести крем вокруг глазницы — увлажнение достигнет нужных мест и не утяжелит тонкую кожу век.

5. Нежная кожа шеи требует особого внимания, ведь эта зона как никакая другая выдает истинный возраст женщины. На помощь снова придет крем для век, ведь кожа шеи такая же тонкая и нежная, лишенная сальных желез, как и кожа вокруг глаз. Поэтому для ухода за нею точно также требуется средство с легкой увлажняющей текстурой. Также крем для век подходит поможет в уходе за носогубными складками и за кожей губ.

6. Увлажняющие масла и крем для тела нужно наносить на влажную кожу непосредственно после принятия душа. Таким образом, влага останется в коже надолго, придавая ей здоровый и сияющий вид.

7. После нанесения маски на лицо необходимо прилечь — именно в этом положении маска не стягивает кожу и ее полезные вещества максимально проникают внутрь.

8. Маску, нанесенную на лицо, следует не смывать, а вытирать мягким полотенцем или салфеткой. В этом случае ее эффект сохранится дольше. А кроме того, не понадобится дополнительно наносить увлажняющее средство.

9. Много проблем доставляет пигментация кожи, усиливающаяся с возрастом. Убрать пигментные пятна помогут средства с гликолевой кислотой. Также процесс пигментации замедляют натуральные маски с соком петрушки или лимона.

10. Прекрасный цвет лица неизменно сопутствует тем, у кого в рационе много белка. Именно белок участвует в воспроизводстве таких важных компонентов кожи, как коллаген и эластин. Не следует забывать и о витаминах. Самые важные для кожи — витамины С и Е, а также жирные кислоты омега-3 и омега-6.

Совсем не обязательно тратить много денег и проводить бесчисленные часы в салонах красоты. Поддерживать кожу в тонусе, сохраняя ее безупречный вид, можно и в домашних условиях, применяя доступные и пользуясь проверенными лайфхаками.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy