Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЕда для красоты, или 10 лайфхаков для правильного питания

Еда для красоты, или 10 лайфхаков для правильного питания

Еда для красоты, или 10 лайфхаков для правильного питания

В разные времена понятие «красота» менялось довольно часто, и любая женщина сегодня прекрасна по-своему. Посредством косметических процедур, модного гардероба, фитнеса, женщины добиваются успеха в своём преображении. Однако это только внешние тонкости, а чтобы по-настоящему быть красивой, женщина должна следить за своим питанием. Сияющая и ровная кожа, крепкие ногти, блестящие волосы, счастливые глаза – всё это будут иметь идеальные представительницы прекрасного пола. Приблизиться к такому результату можно за счёт правильного питания.

Сложно бывает отказаться от аппетитного кусочка торта или манящего гамбургера, банального майонеза или любимой конфеты перед сном. Большинство знают вредные продукты и блюда, но продолжают их употреблять. Существует несколько хитрых советов (лайфхаков), следуя которым можно перейти на новый уровень питания без резких перемен.

1. Для лучшего усвоения в мясо красного цвета добавляют авокадо, богатый витамином А, РР, группы В, что благотворно влияет на состояние кожных покровов.

2. Солить рекомендуют уже приготовленное блюдо. Соль (особенно морская) полезна, но и меру нужно знать, иначе она может задерживать жидкость в организме, а это приведёт к отечности.

3. Для заправки салата вместо майонеза используют натуральный йогурт или делают его дома, благо рецептов сейчас достаточно.

4. Нельзя исключать продукты, богатые жирными кислотами (орехи, рыба, льняное семя, качественное оливковое масло пр.) Они являются источником жизненных сил, молодости, благодаря им быстрее усваиваются А, D, E, K.

5. Зелёный чай с лимоном ускоряет обменные процессы в организме. А если готовить каши на зеленом чае с водой в пропорции 1:1, то целебные свойства чая помогут нормализовать метаболизм и не позволять набрать лишних килограммов.

6. Специалисты настаивают на употреблении чистой воды не менее 1,5 литров и советуют воздержаться от соков (даже без консервантов), поскольку свежевыжатый сок через пятнадцать минут теряет все нужные микроэлементы.

7. Брокколи богата витаминами группы В, а соответственно ее употребление положительно отразится на укреплении иммунитета и эмоциональном здоровье.

8. Необходимо делить приемы пищи в течение дня, а также не злоупотреблять кисло-сладкими фруктами на ночь, поскольку они увеличивают аппетит.
9. Сладости заменяют на сухофрукты, мёд, горький шоколад (не менее 75 % какао).

10. В приготовлении блюд стоит использовать кунжут, ведь он богат кальцием, а это залог гладкой кожи, здоровых волос.

Ценных советов может быть великое множество, но главное, чтобы женщины воспринимали их не как ограничение в еде, а как возможность быть здоровой и красивой очень долго.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy