Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудеем без вреда для здоровья

Худеем без вреда для здоровья

hudeem-bez-vreda

Борьбу с излишним весом надо вести постоянно. Лишние килограммы сказываются на работе сердца. Но как это сделать правильно, рассмотрим далее.

10 кг в месяц? Это очень хорошо что вы решили наконец-то заняться своей фигурой серьезно. Ведь стройные люди выглядят и здоровее, и моложе. Но будьте осторожны в борьбе с излишним весом. Организм привык долгое время работать по своей, особенной программе, и он не поймет вашей решительной борьбы с лишними килограммами. Тут необходимо действовать постепенно, поэтапно. Сбросив 10 кг в месяц вы рискуете приобрести только сердечно-сосудистые заболевания вместо здоровья.

Ученые давно доказали, что потеря веса в месяц не должна превышать 3 кг, иначе организм начнет давать сбои. При резком похудении может возникнуть ряд серьезных проблем, таких как: дряблость кожи, нарушение обмена веществ, ухудшение иммунитета, опущение внутренних органов и проблемы с сердцем. Кроме этого, может возникнуть проблема с артериальным давлением, приводящая к появлению одышки и тахикардии. Все болячки приходят постепенно. И чем старше возраст худеющей женщины, тем больше наблюдается побочных явлений. Если в молом возрасте еще можно поэкспериментировать над своим организмом, то в зрелом это крайне не рекомендовано.

Советы для правильного похудения

Как бы вы сильно не хотели быстро похудеть, помните, что ежедневное потребление калорий не должно быть менее 1200. При употреблении 700 калорий в день ваш организм кое-как потерпит несколько суток, а потом начнется нарушение обменных процессов: дефицит белка, плохая усвояемость витаминов и других полезных веществ. Результат такого похудания один: еще большее набирание веса. После чего, у худеющих дам начинается стрессовое состояние и они впадают в депрессию. Те, кто фанатеют от похудения в 2 раза больше подвержены разным заболеваниям и в 5 раз увеличен риск приобретения сахарного диабета.

Для правильного похудания нужна не диета, а особый план, который должен отвечать стилю и смыслу жизни. А вдруг вы не выдержите ту или иную диету? А вдруг вам не подходит белковая диета? А поставленного плана можно придерживаться всю жизнь. При этом не стоит запрещать себе употребление любимых продуктов. Любите мороженое – кушайте на здоровье, только не переборщите. Если у вас нет времени заниматься физическими упражнениями или просто ленитесь – замените их простыми прогулками на свежем воздухе. Они будут намного полезнее. Благодаря им вы не только сбросите лишние калории, но и укрепите сердечно-сосудистую систему.

Запомните: что умеренные физические нагрузки всегда приносят здоровье и удовольствие, а не доводят до измора. Самая эффективная работа над собой должна приносить только удовольствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy