Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОсобенности диеты для 30-летних

Особенности диеты для 30-летних

Особенности диеты для 30-летних

Люди, которые достигли 30-го года жизни, должны понимать, что их организм стал медленнее сжигать жир, чем еще пару лет назад. Именно поэтому, данные продукты нужно использовать в рационе в гораздо меньших количествах. В противном случае, вы можете получить проблемы в виде ожирения. Кроме того, в этом возрасте кожа, волосы и ногти намного хуже восстанавливаются без дополнительного снабжение организма необходимым количеством витаминов А и В, а также меди и цинка.

Меню для 30-летних.

В этом рационе не рекомендуется использовать сладости, выпечку и другие кондитерские изделия. Их лучше заменить сладкими фруктами, которые будут эффективно укрощать аппетит. Не рекомендуются лишь бананы и виноград. Количество свежих фруктов и овощей должно составлять ощутимую долю каждого приема пищи, потому что тогда организм лучше их усвоит.

Все эти блюда должны содержать ценные антиоксиданты, которые предотвращают опухоли и усиливают сопротивляемость организма против стресса. Рекомендуется также употребление мяса птицы, рыбы, молока и молочных продуктов, причем последние должны содержать пониженное количество жира и достаточное — белка и кальция. Что касается углеводов, с ними вы не сможете переборщить. Лучше всего, чтобы это были продукты из цельного зерна: коричневый рис, макароны и хлеб из муки грубого помола.

Растительные вместо животных.

Это касается именно жиров. Те из них, которые получены из животных, нужно как можно чаще заменять растительными. Вместо сала и сливочного масла лучше использовать подсолнечное или оливковое масло, а мясо заменить овощами и бобовыми. Отличным выходом из ситуации является употребление в пищу продуктов, приготовленных на основе сои.

Как готовить?

Рекомендуется избегать процесса обжаривания продуктов. Вместо того, чтобы выбирать этот способ приготовления пищи, замените его пароваркой или, по возможности, приготовьте еду на сковороде. Но, без жира. Приготовленные таким образом блюда станут не только более компактными, но и не потеряют своих питательных веществ. Соль рекомендуется также заменять сушеными или свежими травами, которые прекрасно улучшают и обогащают вкус блюд. Если вы любите экспериментировать, то попробуйте непривычные и не использовавшиеся ранее травы. Также следует отучить себя от вредной привычки досаливать блюда на тарелке, еще до того, как вы их попробовали.

Как долго нужно соблюдать диету?

Данный тип диеты может использоваться на протяжении всего временем — это было бы наилучшим вариантом. Если вы по какой-то причине этого не хотите, то можете воспользоваться ею в течение 2 недель. Затем сделать недельный перерыв и потом снова на 2 недели перейти на этот способ питания. Так можно не только сбросить пару лишних килограмм, но, прежде всего, убедить себя в том, что такая диета положительно влияет на самочувствие и общее состояние здоровья.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy