Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияСекс зимой: особенности отношений

Секс зимой: особенности отношений

Секс зимой: особенности отношений

В конце зимы, когда холода, тусклость красок и теплые одежды уж очень надоели, мы более всего склоны к депрессиям. Вследствие этого унылого состояния у большинства женщин наблюдается снижения либидо. Как же бороться со снижением полового влечения в зимнее время и стоит ли вообще бороться? Попробуем сейчас же в этом разобраться.

Причины отказа от секса зимой

Основная причина – это конечно же время года. Зимой наш организм чувствует себя менее комфортно – короткий световой день, плохая погода. Наш организм находится в стрессовом состоянии. Женщины в зимнее время чувствуют себя неудовлетворенными и апатичными только на моральном уровне.

А вот нежелание мужчин заниматься сексом зимой связанно и с физическими особенностями – в холодное время года выработка тестостерона в его организме замедляется. Сезонный дефицит витаминов и микроэлементов также может привести к отсутствию сексуального влечения.

Как быстро повысить либидо?

Чтобы секс был регулярным, всегда желанным и приносил максимальную порцию удовольствия вам обоим необходимо следовать нескольким простым советам.

Полноценное и сбалансированное питание не только поможет в сексуальной жизни, но и предотвратит появление депрессии.

Добавьте в свой рацион бананы, кефир, творог, орехи, грибы, овес. Эти продукты помогут вырабатывать организму дополнительное достаточное количество триптофана. Это вещество успокаивает, улучшает качество сна и снимает напряжение.

Настойка элеутерококка, лимонника, эвкоммии или хотя бы зеленый чай восполнят дефицит витаминов.

Посещение бань и саун, эротический массаж также способствует повышению либидо.

Поможет взбудоражить ваше желание и особое настроение. В зимнее время как никогда актуальны ужин при свечах, ванна с лепестками роз или другие приятные романтические мелочи, которые создают атмосферу тепла, уюта и любви в доме.

Усилить желание могут и афродизиаки — клубника, шоколад, корица, базилик, икра, орехи, устрицы, имбирь.

Как разнообразить секс домашний секс зимой?

Лучше всего в холодное время заниматься любовью дома. Можно нарядиться в костюм Снегурочки станцевать эротический танец или заняться сексом возле зеркала, увешанного снежинками из бумаги. Если хочется большего разнообразия можно заняться сексом на заснеженном балконе.

Ну а если вы со своей половинкой экстремалы – заняться любовью можно и на улице. Правда не все партнеры идут на это. Только при этом необходимо соблюдать простые правила безопасности, чтобы не быть замеченными окружающими и не навредить своему здоровью, к тому же таким способом можно попасть в отделение полиции.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy