Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак не позволить быту разрушить семью и отношения

Как не позволить быту разрушить семью и отношения

Как не позволить быту разрушить семью и отношения

Каждая девушка, достигнув определенного возраста, начинает мечтать о своем прекрасном будущем. Приходит время, и веселая студенческая жизнь затягивает с головой, потом находится интересная работа, и все складывается словно по плану. Со временем появляется и долгожданный принц. Романтические свидания, цветы, прогулки под луной, и, наконец, свадьба!

Проходит год, или чуть больше, и в семье появляется малыш. Работа остается где-то в далеком прошлом, на смену ей приходят пеленки, распашонки, домашние хлопоты. Сначала все это кажется вполне нормальным. Даже при сильной усталости и хроническом недосыпе говоришь себе: «Зато у меня любимый муж и замечательный малыш». Да, это все так. Но время идет, усталость копится, а работа дома не заканчивается никогда.

Каждый день, выбиваясь из сил, пытаешься поддерживать дома порядок, при этом большую часть времени отдаешь ребенку, и совершенно забываешь о себе. От постоянной усталости единственным желанием становится желание лечь спать. От той же самой усталости, причем больше моральной, чем физической, становишься агрессивной и все чаще и чаще ругаешь ребенка и ссоришься с мужем. Первый смотрит на тебя ничего не понимающими глазами, а второй со временем начинает отвечать тем же. Ссоры становятся все мелочнее, и начинаешь ловить себя на мысли, что вы снова поссорились на пустом месте — в этот раз из-за немытой посуды…

В один прекрасный день, взглянув на себя в зеркало, ты понимаешь: все плохо. Выглядишь ты как загнанная дворняжка, потому что на себя нет ни времени, ни сил. Муж старается меньше бывать дома, работая даже по выходным. Интимная жизнь стала редким исключением из правил, причем замечаешь это не только ты, но и твой муж. Ребенок начинает тебя просто бояться. Что это? У тебя есть все, чего ты хотела. Но почему-то все разваливается. Ведь совсем недавно жизнь была прекрасной! То же мытье посуды было не надоевшей повинностью, а мелким развлечением, все делали вместе, всегда были рядом!

Неужели быт всех доводит до такого состояния? Как все исправить?

Главное в таких тяжелых ситуациях вовремя понять, что дальше так продолжать нельзя. Если не принять меры вовремя, семья просто развалится. И произойдет это по вашей вине, потому что именно вы не смогли справиться с собой и своими нервами. Конечно же, нельзя все сделать самой. Здесь надо сесть, все хорошенько обдумать, найти какое-то решение проблемы вместе с мужем. Нельзя замыкаться в себе и переходить в состояние агрессивной обороны. Да, вам плохо, но, ругаясь, вы делаете плохо всем окружающим вас людям, тем самым, разваливая ту самую счастливую семью, о которой столько мечтали.

Найдите время на себя, как бы тяжело ни было. Пересильте свою усталость и заставьте уделять своей внешности хотя бы 20-30 минут в день. Ведь от вашего загнанного вида муж может просто устать и найти себе куда более привлекательный вариант, как бы он вас ни любил.

Хотя бы раз в неделю выбирайтесь с мужем куда-нибудь, оставив детей родственникам. Это просто необходимо, чтобы вернуть в ваши отношения ту искорку, которую вы потеряли.

Старайтесь не срываться на любимых людях, как бы тяжело вам ни было. Цените помощь мужа, чаще говорите ему «спасибо», проявляйте свое любящее отношение к нему. Поверьте, часто именно мелочи — поцелуй невзначай, легкое прикосновение руки — играют большую роль в отношениях.

Поговорите со своим самым дорогим человеком. Он может подсказать вам, что в вас изменилось не в лучшую сторону и портит отношения. Прислушайтесь к его словам и поделитесь своими мыслями. Берегите свою семью — это самое ценное, что у вас есть.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + шесть =

Scroll To Top
error: not copy