Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВсе разновидности массажа

Все разновидности массажа

Все разновидности массажа

Иногда так хочется расслабиться, не думать ни о чём и попросту уплыть в своеобразную нирвану, в которой телу подарят покой и удовольствие. Для этого и существует массаж, а также множество его интересных и полезных видов.

Для тех, кто хочет узнать больше об экзотических и классических видах этой процедуры, мы советуем посетить киевские массажные салоны, там вы сможете ощутить настоящее наслаждение и удовольствие от любого вида массажа.

Классический

Направлен в первую очередь на восстановление нормальной работы лимфатической системы нашего организма. Может являться наиболее дискомфортным видом, в особенности, если до этого человек никогда не ходил на массаж. Сочетает в себе элементы для разогревания мышц и тканей, и базовые расслабляющие движения.

Все разновидности массажа

Расслабляющий

Характерными особенностями этого массажа является использование музыкального фона, приглушенного света и иногда – ароматических масел и благовоний. Он направлен на оказание психологического и физического расслабления, помогает снять стресс, усталость, заряжает дозой позитива и придаёт сил.

Все разновидности массажа

Лечебный

Один из самых специфических видов массажа, поскольку применяется для восстановления работы опорно-двигательной системы человека. Применяется для людей, которые перенесли травму конечностей, а также при различных заболеваниях, связанных с нарушением работы нервной системы.

Все разновидности массажа

Антицеллюлитный

Самая популярная практика, которая является достаточно болезненной. Может выполняться как руками специалиста, так и при помощи определённых аппаратов и техники. Направлен в первую очередь на стимуляцию тех областей, где имеются лишние отложения жира, к примеру, на зону живота и бёдер. Помогает восстановить кровоток, а также стимулирует процесс распада жиров.

Все разновидности массажа

Тайский

Один из самых популярных видов, во время проведения которого в обязательном порядке используются ароматические масла. Характеризуется оказанием давления на все активные точки на теле человека, позволяет очистить кожу, а также нормализует работу мозга, улучшает работоспособность.

Все разновидности массажа

Точечный

Самая длительная практика, которая может достигать двух часов. Выполняется специалистом при помощи подушечек пальца, что воздействуют на определённые точки на теле человека. С помощью этой процедуры можно не только расслабиться, но и вернуть жизненные силы, тонус, а также нормальную работу всех систем организма.

Все разновидности массажа

Лимфодренажный

Пожалуй, самая краткая процедура, которая длится всего полчаса. Для этого используется особый костюм, в котором происходит воздействие на необходимые места и области расположения лимфатических узлов. Благодаря этому сосуды восстанавливают свою работу, а также помогают очистить печень и почки.

Гидромассаж

Для многих считается неприятным, поскольку выполняется при помощи струи воды под высоким давлением. При помощи такой процедуры в теле восстанавливается нормальный кровоток, а также такой массаж крайне полезен для тех, кто хочет убрать лишние сантиметры в определённых областях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy