Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеДиета без вреда

Диета без вреда

Диета без вреда

Сегодня проблема лишнего веса очень актуальна во всем мире. Существует много способов привести себя в порядок – диеты, таблетки, чаи. Однако не все, что мелькает на экране телевизора или в интрнете безопасно для здоровья. Не стоит вестись на «чудо» таблетки, от которых за месяц вы сбросите 25 кг и будете чувствовать себя прекрасно. Скорее всего, вместе со сброшенными килограммами уйдет и ваше здоровье.

Многие задавались вопросом «как же похудеть без вреда?». Если вы действительно хотите эффективно похудеть, то стоит выбрать правильную диету, которая не принесет вреда здоровью. А чтобы не сорваться и не корить себя за отсутствие силы воли, можно придерживаться нескольких простых правил.

Во-первых, к вопросу похудения нужно подходить ответственно. Не позволяйте сбивать вас с намеченного пути. И особенно не стоит поддаваться на собственные уговоры вроде «одна печенька не считается» или «сейчас съем это маленькое пирожное, а завтра буду сидеть на воде». Лучше сразу «договориться» с собой, что раз в неделю, в определенный день, вы сможете побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, но в небольшом количестве.

Во-вторых, надо раз и навсегда запомнить, что быстро сброшенный вес, также быстро и вернется. А такие скачки в весе очень не благоприятно сказываются на здоровье. Худеть надо медленно! В идеале сбрасывать 1 кг в неделю, 3-4 кг в месяц. Не расстраивайтесь из-за медленной потери веса. Благодаря этому результат будет устойчивым и не принесет вреда здоровью.

Также надо уяснить, что диета будет более эффективна в сочетании с физической нагрузкой. Благодаря упражнениям тело подтянется, а вес будет уходить не за счет мышц, а жира. Не обязательно бежать покупать абонемент в фитнес клуб. Можно заниматься и дома, а в теплое время года и на улице. Сейчас множество программ доступно в интрнете и вы сможете с легкостью подобрать для себя комплекс упражнений.

Для эффективного похудения необходимо пить 1,5-2 литра воды в день (кофе, чай и соки не считаются). Нельзя есть за 3-4 часа до сна. Если чувствуете голод, выпейте стакан кефира или съешьте зеленое яблоко. Постепенно исключите из своего рациона хлебобулочные изделия и сладости. Ешьте больше свежих фруктов и овощей. Во время диеты желательно употреблять витамины.

Если следовать правилам, придерживаться диеты и выполнять упражнения, то результат не заставит вас ждать. После того, как вы добьетесь поставленных целей, следует придерживаться правильного питания и делать зарядку, чтобы поддерживать результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + три =

Scroll To Top
error: not copy