Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак провести первое свидание идеально?

Как провести первое свидание идеально?

Как провести первое свидание идеально

Первое свидание может стать запоминающимся, даже если вы пошли гулять в парк или по улицам города. Пойти в кино? Не очень хорошая затея, так как вы будете увлечены фильмом. Вряд ли ты привлечешь его внимание, когда на экране Брюс Уиллис сражается за мир во всем мире.

Пошли в кафе, ресторан или бар? Отлично, еда людей сближает. Доказано психологами: при условии, что у незнакомых людей произошел совместный прием пищи, они подсознательно становятся ближе друг к другу.

Вы просто отправляетесь гулять по скверам и паркам? Идеальный вариант. Вы сможете спокойно поговорить, полюбоваться красотами вашего города (даже если он маленький до безобразия, все равно, когда вы идете с человеком, который вам нравится, все меняется). Вы увидите, как много не замечали раньше.

Вот вы вместе, он смотрит на тебя восхищенными глазами, но это пока далеко не победа. Все журналы и психологи твердят женщинам о том, что нужно слушать мужчину, а свои рассказы приберечь на потом. Совет, в принципе, дельный, но не совсем правильный – если ты будешь постоянно молчать и увлеченно кивать на рассказ о рыбалке в 54 раз, то это будет поражением: Лучше всего вести себя следующим образом:

1. Умей шутить, разбавляя стресс от свидания анекдотами и смешными замечаниями. Не умеешь шутить? Книг с анекдотами такое великое множество, что с этим проблем не возникнет. Стесняешься? Тогда не стоит думать, что ты готова к отношениям. Работай над собой, а когда поймешь, что парни не кусаются, то смело иди на свидание.

2. Не забывай, что не одна ты чувствуешь себя скованно, поэтому если у вас возникают неловкие паузы, то ничего страшного — это нормально. Вам обоим нужно время для того, чтобы осмыслить и понять, что каждый из вас сказал, какую реакцию вызвал и что из этого вышло. В общем, «сканируете» друг друга.

3. Не бойся рассказывать о себе. Даже если у тебя ничего такого нет, вроде интересного увлечения, смешной собаки или сверх толстого хомяка, не вздумай врать. Не стоит приукрашивать свой досуг или свою квартиру, говори все как есть (можно же жить и с этим).

4. Не рассказывай сразу о своих недостатках. Расскажи малую часть — этого достаточно. Все мы не идеальны и все пытаемся совершенствоваться (если человек этого не делает, то он деградирует). Не стоит верить, что ты идеальна. Например, предупреди, что ты немного вспыльчива, не совсем любишь то или то, но мягко и ненавязчиво. Постарайся впоследствии это в себе исправить. Представь его удивление: он будет ожидать от тебя бурной реакции, а ты с милой улыбкой скажешь умную фразу.

5. В конце свидания не вздумай выпытывать его мнение о тебе. Лучше сама первая расскажи то, что думаешь. Конечно, в корректной форме и без преувеличения. Например: «Мне очень понравилась наша прогулка, ты очень интересный собеседник, очень хочу увидеться еще». Сумей увидеть в нем что-то особенное, маленькое, но достоинство, и отметь это в комплименте. Будь уверена — эффект получиться прекрасный.

Он не ответил взаимностью? (Что вряд ли, если ты будешь соблюдать советы и останешься естественной). Не стоит расстраиваться. Значит, это не твой парень, и с ним бы у тебя все равно ничего не вышло. Удачи вам на первом свидании!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 12 =

Scroll To Top
error: not copy