Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСоветы, как пережить развод

Советы, как пережить развод

Советы, как пережить развод

Боль, страх, чувство опустошенности обязательные спутники расставания. Пережить развод достаточно сложно, вне зависимости от причин расставания и инициатора. К сожалению, не существует панацеи от душевной боли, обиды и других негативных чувств. Здесь уместно сказать, что время лечит. Проживая день за днем боль обязательно будет притупляться. Но позволяя депрессии держать верх над попытками бороться за себя, время восстановления будет куда длиннее желаемого.

Для начала необходимо понять какие истинные причины переживания развода и найти им достойный положительный противовес. Самое тяжелое время, которое придется пережить — это две недели. Важно определить для себя интересное занятие, выговориться близкому человеку.

С болью утраты крайне тяжело будет справится, если после развода люди продолжают видеться. Конечно, пришло время принимать решение жилищных и финансовых вопросов. И чем решительней приступить к этому процессу, тем быстрей увлекут хлопоты новой жизни.

Рекомендуется чаще расслабляться, а высвободившееся время от забот о другом человеке посвятить восстановлению своего здоровья и тонуса. В первое время после расставания сложно избежать лишних разговоров о разводе с близкими и друзьями, необходимо пресекать частые беседы.

Нет ничего странного и зазорного, если боль и тревогу унимать при помощи успокоительных трав и настоев. Главное забыть про алкогольные напитки, так как существует реальный риск уйти в запой.

После развода образ жизни перестраивается заново, идет переосмысление ценностей. Это самое подходящее время для того, что бы изменить себя.

За последние годы статистика разводов стремительно растет. Инициатором разводов все больше выступают женщины. В любом случае, оказавшись участником столь печальных статистических показателей, не стоит забывать: боль проходит, негативные чувства остаются позади, впереди полная интересных знакомств и позитивных эмоций жизнь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 3 =

Scroll To Top
error: not copy