Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак полюбить себя и свое тело?

Как полюбить себя и свое тело?

Как полюбить себя и свое тело?

При просмотре музыкальных видео-клипов, фильмов и глянцевых журналов, откуда нам улыбаются длинноногие и симпатичные особы, возникает чувство неуверенности в себе. Это чувство развивается, накапливается и за ним следует низкая самооценка и замкнутость.

«Мое тело не совершенно…» — как часто у девушек появляется такая мысль? Мы сами создаем себе кумира. Вам нравится та или иная Поп-дива, и вы ее считаете идеальной, и хотите быть такой как она, иметь такую же кожу и фигуру как у нее. Зачем? Вы – уникальность, какая бы ни была у вас фигура. Зачем быть чьей-то копией?

Чувство неуверенности может возникнуть из-за отсутствия партнера – и у вас в голове крутятся одни и те же мысли «я никому не нравлюсь», «кому я нужна», «я пухлая», «я низкого роста». Вы просто не можете нравиться всем подряд! Обязательно найдется тот человек, которую полюбит ту ненавистную вами морщинку на лбу, или горбинку на носу, ваши пышные формы или худобу.

Чтобы нравится другим, нужно сначала понравиться себе. Попробуйте взглянуть на себя глазами других. Не нужно притворяться кем-то, или скрывать свое истинное лицо – будьте естественны, и вы найдете компанию по душе. Улыбайтесь, разговаривайте и смейтесь – как вы можете, не продумывая в голове — как вы при этом будете выглядеть.

Если вы считаете, что у вас есть некоторые недостатки в фигуре – то их можно спрятать в грамотно подобранной одежде или обуви. Черты лица может скорректировать стрижка, цвет волос и правильный макияж. Правильный маникюр может сделать ваши руки и пальцы тоньше и длиннее.

Если вы и думаете изменить себя, начните со своих мыслей. Попробуйте аутотренинг.

Аутотренинг – это самовнушение. Каждый день, стоя перед зеркалом осмотрите себя с ног до головы и повторите – «Я самая красивая! Я особенная, таких как я больше нет!». И через некоторое время вы заметите уверенность в себе и своих силах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy