Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак заставить себя похудеть?

Как заставить себя похудеть?

Как заставить себя похудеть?

Вопрос излишнего веса волнует очень многих женщин…. Как, Вас не волнует? Ну, что же, Вам повезло, но все же советуем дочитать статью до конца, она будет и Вам полезна.

Итак, вас волнует вопрос лишнего веса, ненужных килограммов, от которых так хочется избавиться. Как это сделать? Да все достаточно просто, нужно найти способ, который будет Вам по душе. Например, особая диета, спортивные занятия, смена образа жизни – вариантов масса, речь сейчас не об этом. И вроде бы вы определились со способом борьбы с самой собой, пора начинать, и вот тут начинается самое сложное – начинать почему-то не хочется, нет желания. Силой воли принимается решение, что с понедельника точно начну… нет, с первого числа следующего месяца… нет-нет, с первого января – ах да, это же праздничный день, как можно после новогодних гуляний в первый же день — и так далее, в итоге – никогда вообще. Знакомо?

Как же себя заставит себя похудеть?

Прежде всего нужна четкая и конкретная цель — для чего именно Вам это нужно. Цель должна быть вполне осязаемой, а не какой-то абстрактной, вроде сбросить несколько килограммов, потому что, ну для того чтобы … и в этом же роде. Нет, цель должна быть четкой, например,участие в фотоконкурсе и, как минимум, получение первого места, завоевать понравившегося Вам молодого человека, или какие-то другие, на Ваше усмотрение. Можно даже поспорить с подругами, но только с таким расчетом, чтобы спор был на что-то существенное, чтобы был стимул. Это в некоторой степени поможет Вам сделать первый шаг, с которого, как известно, начинается любой путь длиной в тысячу миль. Можно, например, назначить себе самой какой-то небольшой приз, за каждый выполненный этап вашего плана, — тоже здорово помогает. В общем, все целиком и полностью зависит от Вас, от вашего желания, от вашей энергии.

В конце хочется добавить, что данный способ универсален, и с его помощью можно добиться любой цели, например, бросить курить, найти хорошую работу ,научиться чему-то новому. А закончить данную статью хочется одним известным афоризмом: «Если ты хочешь, но не можешь , значит – не очень то и хочешь».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 13 =

Scroll To Top
error: not copy