Вы здесь: ГлавнаяДомИз чего состоит уют?

Из чего состоит уют?

Из чего состоит уют?

Мечта каждой хозяйки – уютная квартира. Но, что же такое уютная квартира? Может быть это старинные вещи? А может быть – это сувениры, привезённые из путешествий? Может быть это чистота? В любом случае, когда говорят, уютной квартире, то всегда добавляют, что уют в мелочах. Так ли это?

Наверное, да. Если у вас в доме нет маленьких детей и животных, которые могут все мелочи растащить, заиграть, поломать. Как же тогда создавать уют молодой семье с ребёнком?

Для начала соберём все мелкие вещи в одну коробку. Пусть это будет красивая коробка с воспоминаниями. Далее чистота. Как ни крути, а уборкой заниматься надо. И не только пропылесосить и мыть пол. А ещё нужно помыть окна и периодически стирать занавески.

Занавески и покрывала – это самая чудесная вещь, придуманная человечеством. Хотите поменять цветовое решение квартиры, а обои переклеивать каждый раз не хочется – замените покрывало с занавесками и, у вас новый интерьер.

Как ни крути, а детали все таки нужны. Какие, если всю мелочь убрали? Детали на стенах. Повесьте во всю стену ковёр – смотреться комната будет мягко и тепло, снимите ковёр и повесьте картину, и, глядя на нее, в голову начнут приходить светлые мысли, повесьте фотографии родных людей, и они всегда будут рядом с вами.

Ещё какие мелочи? Это предупредительность. Как? Повесьте чистые полотенца в ванную комнату, постелите чистую скатерть на стол. Хорошо, чтобы фартук, висящий на кухне, прихватки и полотенца были, как говорят, из одной оперы.

Не нагружайте квартиру хламом. Любите себя, а значит и то место в котором вы живете. С лёгкостью расставайтесь со старыми, сломанными, потёртыми и просто вещами, которыми вы не пользуетесь. Сделайте так, чтобы в квартиру не только было приятно возвращаться, но чтобы из нее можно было спокойно уходить. Да и передвигаться тоже спокойно, не спотыкаясь о твёрдую мебель и не налетая ежедневно на какой-нибудь угол.

А если уж с чем-то ненужным, но очень дорогим не получается расстаться, то уберите в коробку памяти, ну а уж если это старый диван, или ещё какая-нибудь большая мебель, то её можно отдать на реставрацию. Тогда уж постарайтесь, чтобы вся ваша квартира была в едином стиле. Ведь ваш дом – это и есть вы.

Советуем также посмотреть ивановский текстиль оптом от производителя. В каталоге есть много интересных вещей, которые несомненно понравиятся любой хозяйке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 20 =

Scroll To Top
error: not copy