Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОтращивание ногтей в домашних условиях

Отращивание ногтей в домашних условиях

Отращивание ногтей в домашних условиях

Ногти и руки для женщины являются ее визитной карточкой. Если лицо идеально накрашено, волосы уложены, а на руках красуются непонятные «обрубки», то отношение сразу же изменится к этому человеку. Необязательно ходить в дорогостоящие салоны красоты, чтобы содержать свои руки в порядке. Нужно только лишь уделять несколько минут в день своим ногтям.

К сожалению, активность образ жизни многих не всегда дает возможность сделать все необходимые процедуры. Мы собрали несколько советов, которые помогут вам в рекордно короткое время отрастить ноготки дома.

Итак, сперва нужно обязательно обзавестись хорошей пилочкой. Обычная железная, наверняка, есть у каждого. Но нам нужна пластиковая или бумажная с очень мягкой поверхностью. Такая пилочка не повредит поверхность ногтя и не снимет лишний слой, от чего ваш ноготь станет тоньше.

Смысл отращивания ногтей состоит в том, чтобы сделать их крепкими и здоровыми. Если вы просто перестанете их состригать, или обгрызать, то у вас вырастут ваши истощенные ногти. Они будут ломкими, хрупкими, отслаивающимися. Нужно их для начала укрепить, а потом уже ждать результата в виде длинных и аккуратных ноготков.

Для укрепления подойдет ванночка с солью и йодом. Лучше использовать йодированную соль или морскую, в них содержатся дополнительные микроэлементы. 2 столовые ложки соли и 10 капель йода разбавить в полулитрах теплой воды. Включите телевизор, читайте книгу, при этом устроив спа процедуры для своих ноготков.

Полезен также сок лимона. Промазывайте ногти долькой лимона. Кислота, кстати, обладает еще одной особенностью. Если у вас ногти стали желтыми или с оранжевым оттенком, то в этом виноваты вы сами, не надо было использовать темные оттенки лака. Лимонный сок как раз и уберет эту желтизну. После процедуры нанесите крем для рук.

Для роста ногтей хорошо использовать масляные ванночки, для этого всего лишь нужно добавить в воду пару капель миндального/оливкового/касторового и т.д. масла и опустите в раствор кончики пальцев. Ногти приобретут силу и блеск, рост заметно ускорится. На заметку: касторовое масло будет полезным не только для ногтей, но и волос, ресниц, бровей. Состояние ногтей, также как и волос зависит напрямую от наличия кальция организме: необходимо просто уделить внимание таким продуктам, как творог, сыры, орехи.

Можно принимать покупные витамины специально для ногтей.

Уделяйте немного времени своим ноготкам в день, и уже через неделю ежедневных процедур, вы увидите явный результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy