Вы здесь: ГлавнаяМодаПарфюмерный этикет

Парфюмерный этикет

Парфюмерный этикет

Когда-то духи использовали, чтобы заглушить другие, довольно неприятные запахи – пота, мочи и пр. К счастью, современное общество не нуждается в столь радикальных методах. Но многие девушки, влюбившись в аромат, становятся его фанатками и щедро поливают им одежду, кожу, волосы. Это не всегда уместно и, зачастую, неприятно для окружающих людей. Поэтому чтобы не попасть впросак, предлагаем изучить парфюмерный этикет, который подскажет, как разумно пользоваться туалетной водой.

Вплоть до середины 20 века женщины предпочитали «тяжёлые» восточные парфюмерные композиции. Так что изобретение ландышевого аромата Diorissimo, обозначило начало стремления к более лёгким запахам. Хотя сегодня эту воду классифицируют как шлейфовую, ведь современное общество всё больше тяготеет к приглушённым ароматам.

Необходимо знать, что длительность действия туалетной воды – 3-4 часа, парфюмированной – до 8 часов, а духов – от 12 часов до суток. Так что не обязательно отказываться от любимых шлейфовых ароматов, советует портал perfumer.net.ua, стоит лишь использовать их умеренно, отталкиваясь от места, времени, погоды и события.

Если, например, вы собираетесь «в люди» летом, то вам понадобиться совсем немного туалетной воды – жара усиливает запахи. Стойкие духи необходимо точечно наносить на места, где бьётся пульс – шею, запястья, локтевые сгибы. Лёгкую же туалетную воду можно распылить на одежду, сделать несколько основательных пшиков. Впрочем, количество нажатий необходимо регулировать в зависимости от времени года.

Собираясь на работу, остановите выбор на приглушённом аромате, стойкость которого не более 4 часов – вполне возможно, что вечером вас пригласят в клуб или на свидание, и можно будет нанести другой, более стойкий парфюм. А остатки утренней воды к тому времени окончательно рассеются.

Не злоупотребляйте ароматом перед дальней поездкой – представьте, как он начнёт давить на вас и ваших соседей в закрытом, ограниченном пространстве. То же самое и в ситуации с посещением театра или кино – вместо наслаждения действом окружающие могут испытать «восторг» удушья.

Поход в туда, где едят, лучше совершить без сопровождения удушливых духов с нотками ванили, кокоса или пряностей — иначе вы рискуете испортить себе аппетит.

И уж где вообще не уместна туалетная вода, так это в кабинете врача или спортзале.

Кстати, неумеренное использование парфюма может не только доставит дискомфорт окружающим людям, но и негативно отразиться на вашем здоровье в виде мигрени, бессонницы, раздражительность и т.д.

Даже если вы не можете расстаться с любимым насыщенным ароматом, будьте осторожны при его нанесении.

Источник: http://perfumer.net.ua/perfumery/pol_4680

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + семь =

Scroll To Top
error: not copy