Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 ошибок в уходе за кожей зимой

5 ошибок в уходе за кожей зимой

5 ошибок в уходе за кожей зимойЗимой многие женщины неправильно ухаживают за собой. В этой статье мы рассмотрим 5 основных ошибок в уходе за кожей зимой.

Миф № 1: В зимнее время предпочтение отдаём жирным кремам

Вы думали также? Но коже в непростой зимний период нужно не только питание, но и интенсивное увлажнение! Косметологи объясняют все просто: прячась в тёплых уголках своего офиса и любимой квартиры, мы не ощущаем недостаток влаги в воздухе, а наша кожа, как раз, очень от этого страдает. Поэтому и надо её дополнительно увлажнять. Можно, конечно, найти идеальный выход – использовать крем, сочетающий в себе обе функции – и питательную, и увлажняющую. Главное, подберите их, прислушавшись к потребностям собственной кожи.

Миф №2: Зимой крем с SPF не нужен

Многие из нас ошибочно полагают, что кремы с фильтром от солнечных лучей – это исключительная прерогатива знойной летней поры, когда солнышко особенно активно и не дружелюбно. Это совсем не так. Возвращаем крем с SPF-фильтром обратно на полочку и пользуемся им круглый год! Поверьте, ничто так не истощает кожу, как ультрафиолетовые лучи. Саму степень защиты определяем сами, но SPF-25 для зимнего периода – вполне достаточно.

Миф №3: Увлажнение – табу для жирной кожи

Не все обладательницы жирной кожи знают, что у них есть преимущество. Такая кожа лучше переносит морозы, чем сухая. Минус в том, что поддерживать водный баланс в норме она не может. Именно потому, склонной к жирному блеску коже, зимой увлажнение просто необходимо. Как это делать: с помощью народных средств или воспользовавшись достижениями косметологии – решать вам. Помните только, что любые увлажняющие процедуры не стоит выполнять непосредственно перед выходом на морозный воздух!

Миф № 4: Зимой стоит забыть о скрабах и пилинге

Очень даже ошибочным является мнение, что использование зимой скрабов и пилингов приведет к пересыханию, и как следствие, шелушению кожи. Такие процедуры, на самом деле, полезно делать, независимо от времени года! Ведь это позволяет избавиться от отмерших клеток и даёт коже возможность обновляться. Просто зимой пользование скрабом надо свести до 1 раза в неделю.

Миф № 5: Губы не требуют особого ухода в морозный период

Не стоит забывать, что кожа на губах очень чувствительна и восприимчива к холоду, поскольку очень нежная и тонкая. Так что губы, как раз, нуждаются в нашем внимании и особом уходе зимой, как никогда раньше! Если вы привыкли пользоваться декоративными помадами, то будьте внимательны к их составу. Они должны содержать как можно больше жиров или питательных масел. Если вы отдаёте предпочтение блескам, то рекомендуется отложить их, хотя бы до весны. А вот гигиеническая помада должна поселиться в вашей сумочке на постоянной основе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − девять =

Scroll To Top
error: not copy