Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак снять следы усталости на лице в домашних условиях

Как снять следы усталости на лице в домашних условиях

Как снять следы усталости на лице в домашних условияхКак часто бывает, что в первой половине дня все признаки усталости уже на лицо, и замаскировать ночной недосып, или последствия бурной вечеринки, с трудом удается только косметическими средствами. Или же, после рабочего дня нужно ехать на свидание, а личико не в лучшей форме. На помощь приходят народные средства.

Зачастую, все косметологи, рекомендуют восьмичасовой, здоровый сон. Отличное средство – ничего не делать и, при этом, свежо выглядеть. Но на самом деле, не совсем так. То, что мы во сне отдыхаем, еще не значит, что наш организм ничего не занят. Все клетки заняты процессом регенерации.

Есть ряд тонизирующих средств, которых можно купить, но зачем тратится, если что вам нужно, можно найти в холодильнике. Например, лимон. Ни для кого не секрет, что этот цитрус прекрасно утоляет жажду и ободряет весь организм. Для личика он прекрасно подойдет. Первый способ – это умывание. Для этого необходимо выдавить пол лимона на 3 литра прохладной воды. Перед процедурой смойте косметику мицеллярной водой, только после этого умывайтесь.

Различные травяные отвары станут вам хорошим помощником. Вернуть румянец можно умывшись ромашкой с календулой, добавив в раствор пару капель масла ши. Листья тысячилетника или цветы чабреца улучшают кровообращение и имеют противовоспалительное действие. Часто бывает, что времени на приготовление отвара нет. В таком случае можно сделать больше порцию, залить в формочки для льда и использовать в любой удобный момент.

Использование тоников часто ассоциируется с средством, возвращающим бодрость, но это не так, это обычное очищающее средство для жирной кожи, которое имеет свойство подсушивать поры. А вот компоненты, которые часто используются в составе этих средств, смогут вам быть полезными. Например, огурец. Лучше всего использовать его в сыром виде. Просто нарежьте огурчик, и приложите к лицу. Если у вас сухая кожа, используйте сметану, перед нанесением овоща. Подержите 15-20 минут. Результат будет виден сразу.

Наши бабушки, не имея под руками дорогих косметических средств, всегда умудрялись выглядеть свежо и бодро. Теперь же, из-за вреда окружающей среды и нехватки времени, мы вкладываем в свой внешний вид много финансов, хотя можем заменить это подручными средствами, которые очень радуют нашу кожу натуральностью и благотворным влиянием. Возвращаясь в позабытые традиции ухода за внешностью, мы открываем для себя, потрясающие своей простотой, секреты красоты и здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy