Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак мотивировать себя к спорту

Как мотивировать себя к спорту

Как мотивировать себя к спорту

Каждый человек стремиться к достижению своих целей. Всем известно, что тот, кто хочет, ищет миллион способов, чтобы добиться желаемого, а тот, кто не хочет, найдет миллион и один способ, чтобы ничего не делать. И каждый из них сможет отыскать то, что ищет. Мотивация – это движущая сила действия, которой руководит воля к победе.

Интересно то, что каждый мотивирует себя по-своему. И говорить человеку можно все что угодно, но подчиняется он только своему проверенному способу мотивации.

Если вы решили заниматься регулярно спортом, то следует раз и навсегда дать себе клятву, что никакие обстоятельства не заставят вас отказаться от этого желания. А самый верный способ, если вы эту клятву дадите в присутствии человека, ради которого вы решили заняться спортом. Никакие «отмазки», никакие встречи и предложения не должны сбивать вас с намеченного пути.

Так же вы должны стимулировать себя психологически. Подойдите к зеркалу, посмотрите на свое отражение. Вы наверняка найдете кучу недостатков и изъянов в своем теле. Радуют ли вас обвисшие бока или невыразительная талия? Но не отчаивайтесь, все можно исправить. Для девушек существует очень полезная мотивация – платье. В особенности то, которое мало, но безумно вам нравится. Проверено. Работает безотказно.

Как мотивировать себя к спорту

Представьте себе, как вы будете выглядеть через полгода, занимаясь регулярно спортом. Вообразите, как удивятся ваши знакомые и друзья, увидев вас подтянутыми и с тонкой талией. А какие комплименты будет говорить любимый человек. От этого у вас тут же должна появиться мотивация к действию.

После плодотворного психологического настроя себя, направьте свое внимание на план тренировки. Чтобы внутренне закрепить в себе установку на спорт, можно рассказать о вашем новом занятии как можно большему количеству людей. После этого вам будет просто не отвертеться, потому что вы обещали многим, но прежде всего себе.

Далее – действуйте. Если вы решили заниматься в домашних условиях, то пойдите в магазин и купите себе спортивный костюм, коврик, гантели, прыгалку. Однако, абонемент в фитнес-центр будет куда более эффективнее. Деньги уплачены – придется ходить. Если вам скучно или вы стесняетесь ходить в одиночку, можно предложить кому-нибудь из знакомых составить вам компанию.

Как мотивировать себя к спорту

Чаще всего после нескольких посещений фитнес-центра у вас могут появиться причины пропустить одно занятие. Причины могут быть разные: переутомления, завал на работе, встреча с друзьями и так далее. Как правило, далее вы начнете пропускать занятия все чаще. Не поддавайтесь этому искушению, продолжайте себя мотивировать и не бросайте начатое дело.

Следует отметить, что найдется немало людей, которые будут утверждать, что все ваши тренировки, желание похудеть и стать здоровым – выдумки. Они вам приведут массу примеров, что нужно любить себя таким, каков ты есть и так далее. Не поддавайтесь на провокации. Объясните своим товарищам, что тренировки для вас это очень серьезно.

Не подпускайте никого к своей внутренней установке. Смотрите в зеркало и наблюдайте, какие изменения происходят с вашим телом. Продолжайте мотивировать себя как можно чаще и обязательно хвалите за проделанную работу над собой. Пройдет немного времени, и ваши друзья будут удивляться силы воли, которую вы имеете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 6 =

Scroll To Top
error: not copy