Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЙога в жизни женщины (фото)

Йога в жизни женщины (фото)

Йога в жизни женщины (красивые фото)

В последнее время в жизнь почти каждой женщины вошла йога и прочно заняла в ней свое место. Значение этого слова знает каждый, и, пожалуй, каждый хоть раз в жизни мог лично наблюдать за релаксирующими занятиями, будь то по рассказам подруги или наблюдать с «голубого экрана».

Йога – это не только возможность откорректировать свою фигуру, но также способ духовного самосовершенствования. В настоящие время создаются школы для занятий йогой, формируются специальные группы и обучаются на курсах этому искусству, ибо за один день или один сеанс овладеть всеми премудростями невозможно, даже имея огромное желание.

Йога в жизни женщины (красивые фото)

Как и любая наука (а йогу уже смело причисляют к наукам) – она состоит из теоретической и практической части, чтобы перейти ко второму нужно свободно владеть первым, ибо крайне важно понимать всю суть и глубину, погружаться с головой в это занятие, позволяя уйти от внешних проблем и забот.

Йога состоит из нескольких компонентов: работа с мышцами, дыханием и разумом (позволяя расслабиться и привести в порядок свои мысли).

Йога в жизни женщины (красивые фото)

К сожалению, стрессы в последнее время устойчиво вошли в жизнь каждого, и лучшим лекарством от депрессий и хандры становятся как раз подобные занятия. Появляется возможность найти гармонию не только с собой, но и окружающим миром. Ведь гораздо легче посвятить полчаса–час занятию йогой, нежели потом обивать пороги психологов или психиатров, умоляя выписать очередной антидепрессант.

Существует более двадцати методик йоги, каждая из которых направлена на определенный очаг. Те, кто регулярно занимаются релаксацией, получают воистину удивительный результат – совершенное тело и духовное развитие.

Йога в жизни женщины (красивые фото)

Итак, подведя итоги, можно смело описать самые очевидные плюсы йоги:

— не обязательно тратить на занятия уйму времени, тренировки могут быть короткими, но от этого не менее продуктивными;

— она не подвластна возрасту, каждый желающий может окунуться в мир индийского увлечения, причем, стоит справедливо подметить, что заботливые жены и девушки с удовольствием берут на занятия свои вторые половинки – это помогает снять напряжение в отношениях и открыть «новое» дыхание. Порой избавиться от негатива нужно обоим;

Йога в жизни женщины (красивые фото)

— найдя грамотного инструктора, сеансы превратятся в истинное наслаждение и расслабление. «Учитель» подберет для каждого свою программу, в зависимости от опыта, времени и других факторов, а также сделает упор именно на то, что волнует вас в первую очередь.

— необязательно быть мастером спорта, чтобы начать заниматься йогой. Самое главное – это желание и стремление, все остальное придет с опытом.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + 9 =

Scroll To Top
error: not copy