Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНаращивание ногтей

Наращивание ногтей

Наращивание ногтей

Под наращиванием ногтей подразумевается искусственное удлинение ногтевой пластины при помощи геля или акрила. Эти материалы были разработаны стоматологами в середине прошлого века. И, хотя, эти материалы портят ногтевые пластины, всё равно интерес к наращиванию ногтей не ослабевает.

Наращивают ногти на формах и на типсах. Форма – это такая бумажная подставка под свободный край ногтя, на которой формируют нарощенный ноготь, его форму и длину, а типсы – это пластмассовые формы, которые приклеивают к ногтю, заранее придав ногтям требуемую длину и форму.

Итак: перед наращиванием ногтей мастер должен убедиться, что ногтевая пластина не имеет патологий в виде грибковой инфекции и не имеет травм, которые находятся выше так называемой линии улыбки — места, где проходит переход от свободного края ногтя к собственно ногтевой пластине.

В начале производится лёгкий обпил самой пластины, снятия блеска с ногтя для того, чтобы материал мог крепче соединиться с ногтём и, после этого обрабатывается ногтевая пластина противогрибковым препаратом (дегидратором, который ещё и подсушивает ноготь).

После высыхания дважды наносится так называемый праймер, способствующий хорошей адгезии – сцепке материала с ногтём. После его высыхания наносится сам наращивающий материал – гель или акрил.

Разница между двумя этими материалами заключается в том, что гель – уже изначально готов к нанесению на ноготь, а акрил имеет две составляющие, которые необходимо смешать друг с другом перед использованием. Более того, гель менее токсичен, но более хрупок, чем акрил, а акрил более прочен, но более травматичен и токсичен.

Гель фотополимеризируется в ультрафиолетовой лампе, а акрил сам кристаллизуется на воздухе. Банки с гелем необходимо держать вдали от солнечных лучей, т.к. попадание луча в них – потеря банки геля. А профессиональные гели стоят недёшево.

После фотополимеризации геля в УФ лампе необходимо стереть образовавшийся на поверхности сформированной пластины липкий слой – это делается ацетоном, и придать ногтю окончательную форму, используя при этом пилочки или аппарат для обработки ногтей. Из-за того, что приходится обтачивать нарощенный ноготь не только по свободному краю, но и по всей его поверхности, маникюр рекомендовано делать через сутки после наращивания, во избежание травматичности околоногтевого пространства.

После того, как закончено формирование искусственных ногтей, мастер переходит к покраске или дизайну ногтя, в конце которого ногти покрываются специальными лаками, которые придают блеск и оконченность совершённой работе.

Существует ещё такая процедура с использованием гелей или акрила, когда наносится материал на ноготь без его удлинения – это называется укреплением ногтя для его дальнейшего собственного роста. Этот способ применяется при слабости и ломкости ногтей – наращивающий материал в 40 раз прочнее таких ногтей.

Акрил удаляется с ногтя путём размачивания (около получаса) в ацетоне, а гель удаляется только путём спиливания с ногтя.

Противопоказаниями к наращиванию является так же и аллергия на сами материалы, которая чаще всего бывает именно на акрил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy