Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье15 заповедей худеющего человека

15 заповедей худеющего человека

15 заповедей худеющего человека

Каждая девушка хоть на секунду задумывалась о том, что она слишком полная и неплохо было бы похудеть. Но не у многих это получалась. Либо во время диеты девушка набирала массу или же после. Как правильно худеть, чтобы сбросить вес эффективно и быстро.

  1. Вода. Каждый день вы должны выпивать хотя бы два литра воды (не сока, не чая, не кофе, а именно воды), это очистит ваш организм. Каждый знает это правило, но никто не хочет его соблюдать.
  2. Перерыв. Сделайте перерыв в еде. Два дня вообще не употребляйте пищу (пить воду можно), если же вы не можете совсем не есть, то попробуйте съедать утром одну порцию геркулесовой каши(200-250 грамм) с фруктами и ягодами.
  3. Мотивация. Зачем вы худеете? «Чтобы стать стройной и красивой», — у многих в голове прозвучал именно этот ответ. А насколько красивой вы хотите стать? После этого вопроса у многих в голове появился его идеал красоты. Так немедленно распечатайте фотографию этого вашего идеала и повесьте на видном месте (можно даже на холодильник).
  4. Не ешьте перед телевизором. Употребление пищи во время просмотра телевизионных программ заставляет вас съесть намного больше еды.
  5. Ешьте перед зеркалом. Смотрите на себя со стороны. Вы выглядите ужасно, когда пытаетесь запихнуть в себя половину гамбургера из Макдональдса. Намного красивей, когда вы аккуратно едите овощной салатик.
  6. Откажитесь от вредной пищи. Для того чтобы эффективно похудеть вам придётся отказаться от картошки, шампанского (а лучше от всех видов алкоголя) и майонеза. Так же старайтесь не употреблять в пищу продукты быстрого питания вроде гамбургеров, колы, картошки фри, чипсов и т.д.
  7. Займитесь спортом. Спор это наилучший способ сжигания калорий. Если у вас нет определённой физической подготовки, чтобы заняться определённым видом спорта, который действительно вам нравится, делайте элементарную зарядку и утреннюю пробежку. Позже вы сможете заняться любимым делом.
  8. Перейдите на правильное питание. Правильное питание это вкусно и полезно. Особенно если так питаться не только на время диеты, но и всегда.
  9. Записывайте. Заведите специальный блокнотик, в который вы будете писать каждый свой приём пищи. Так вы сможете наглядно увидеть, что лишнего вы съели за день и сможете лучше наблюдать за тем, что и сколько вы едите.
  10. Высыпайтесь. В нашем организме всё взаимосвязано, поэтому вы можете плохо сбрасывать вес по той причине, что вы плохо спите. Помимо того вы сможете улучшить состояние волос, ногтей и кожи.
  11. Откажитесь от вредных привычек. Всем известно, что поправляются даже от курения или употребления алкоголя. Это также сделает ваши волосы и ногти красивее. А также придаст кожи нормальный цвет.
  12. Постарайтесь не взвешиваться. Первое время вам будет трудно привыкнуть к новому распорядку дня и к новому меню. Каждое взвешивание будет вам только мешать привыкнуть.
  13. Компания. Худеть лучше всего не одной, а в компании. Когда вам подруга рассказывает, что она за неделю сбросила больше вашего результата, вам наверняка захочется превзойти её результат. Да и вряд ли вы сможете прогулять поход в фитнес клуб, если вас там уже ждет ваша подруга.
  14. Регулярность. Вряд ли вы сможете добиться хорошего результата, если постоянно будете отлынивать от тренировок или записей.
  15. Вера. Конечно же, самое главное это верить в себя. Если вы поверите, что вы сможете похудеть вы и вправду сможете всё.

А лучше всего полюбите себя, ведь природа создала каждого человека идеальным и вас в том числе. А всё остальное это уже то, что нам диктует общество.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 17 =

Scroll To Top
error: not copy