Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак похудеть, если нет силы воли?

Как похудеть, если нет силы воли?

Как похудеть, если нет силы воли?

Как заставить себя похудеть — рано или поздно спрашивает у себя и у интернета каждая девушка, ведь порой, решив убрать с талии пару лишних сантиметров, обнаруживается, что сила воли абсолютно не помогает. Да и какое тут воздержание, если кто-то из близких принес домой любимую шоколадку? Узнать, как укрепить силу воли, можно в этой статье.

Для некоторых заставить себя похудеть — очень просто. Они берут себя в руки без особых усилий и быстро достигают результатов, получая фигуру своей мечты. Но таких целеустремленных людей — единицы, и поэтому существуют другие способы усилить свое врожденное упрямство.

Один из них — иметь не только стойкость, но и мотивацию. Это очень хорошее средство, настраивающее на похудение и не дающее сойти с выбранного пути.

Что же это такое? Мотивация — это то, с чего начинается желание менять себя и свое тело, цель.

У многих она появляется после того, как не удается застегнуть любимое платье, и это событие становится самой сильной причиной похудеть. Однако если такого у вас не происходило, то попробуйте задать себе главный вопрос, который определит ваше будущее в избавлении от лишних килограммов: «Почему я так хочу снизить свой вес?»

Ответ на этот вопрос и будет вашим мотивом. Постарайтесь выбрать как можно больше причин, но не останавливайтесь на каких-то банальных, вроде «хочу хорошо выглядеть», а оставьте только самые важные. Выпишите их на листок и повесьте около холодильника. Теперь, заглядывая в него, вы будете думать о цели, и желание съесть чего-нибудь лишнего отпадет само собой.

Рано или поздно мотивацию нужно подкреплять: простой листок на холодильнике может перестать помогать. Тогда найдите фотографии идеальных, по вашему мнению, фигур, а затем повесьте их там, куда смотрите за день больше всего: на монитор компьютера, на шкафчик со сладостями, или даже на комод с одеждой. Так вы всегда будете помнить о своей цели, а визуальное подкрепление не позволит так просто от нее отказаться.

В интернете можно найти множество страниц, посвященных похудению и спорту — заходите на них почаще, таким образом, отвлекаясь от еды. Если вы выберите этот способ, то убьете сразу двух зайцев: на таких сайтах часто можно найти и советы для похудения.

Снижение веса — это очень тяжелый труд, поэтому обязательно попробуйте найти единомышленниц и худеть вместе. Так гораздо проще будет удержать себя от срывов — видя успехи напарницы, вы будете желать достичь большего.

Помните, чем сильнее ваша мотивация, тем крепче сила воли, а следовательно — меньше талия. Худейте и будьте прекрасными!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − два =

Scroll To Top
error: not copy