Вы здесь: ГлавнаяМодаУличная мода 2016: весенние модные тенденции

Уличная мода 2016: весенние модные тенденции

Уличная мода 2016: весенние модные тенденции

Street Style— направление, весьма популярное среди современных модниц. В последнее время показы высокой моды демонстрируют универсальные, и наряду с этим оригинальные образы, актуальные в повседневной жизни.

Тенденции уличной моды 2016— это дерзость, яркость и экстравагантность. Модельеры проявят буйство фантазии в принтах и тканях. Весенние модели представлены как в современном, так и винтажном и ретро-стилях. Уличная мода будет актуальна для прогулок по городу, встреч с друзьями и вечеринок.

Современный стрит-стиль 2016

Уличная мода 2016: весенние модные тенденции

Уличный стиль весной 2016 года отличается индивидуальностью. Впрочем, как и обычно, в нем нет строгих правил и законов, благодаря чему модницы получили возможность создавать неповторимые образы, подчеркивая свой личный стиль и темперамент.

Основной тренд этой весны— минимализм. Но не стоит думать, что весенние образы будут скучными. Просто из моды ушла помпезность и лишняя мишура, а на их место пришло чувство стиля и идеального вкуса.

При создании уличного образа следует внимательно отнестись к выбору брюк. Вещи практичных цветов дизайнеры рекомендуют убрать в дальний угол шкафа, а вместо них отдать предпочтение ярким расцветкам. Лидирующую позицию занимает красный. Для украшения брюк, несмотря на минимализм, может быть использована изящная вышивка.

Уличная мода 2016: весенние модные тенденции

В тренде легкая драпировка и плиссированные ткани. Так, плиссированная юбка будет отлично смотреться с аксессуарами сочных цветов. И не стоит переживать, что можно переиграть с контрастами в созданном образе. Этой весной их может быть сколько угодно.

На вершине моды сейчас топы— лаконичные или украшенные кружевом и оборками. Также на весну 2016 года следует приобрести ситцевое или джинсовое платьице, либо сарафан. Любительницам быть в центре внимания можно приглядеться к стилю сафари.

Обязательным атрибутом уличной моды являются джинсы. Весной 2016 года это могут быть как сексуальные скинни, так и удобные и универсальные мом-джинсы или бойфренды. Помимо привычных джинсов, сегодня актуальны и леггинсы, которые отлично сочетаются с коротенькими курточками-бомберами. На пике популярности и укороченные джинсы ярких цветов.

Уличная мода 2016: весенние модные тенденции

Важные детали

Создавая образ, важно учитывать каждую мелочь. Стрит стайл очень благосклонно относится к необычным аксессуарам. К примеру, банты при создании романтического девичьего образа могут стать оригинальным украшением любой части гардероба. Если акцент делается на изящные воланы, следует отдать предпочтение либо мини юбкам и платьям, либо макси. Также дизайнеры советуют современным модницам вернуться в 90-е и вспомнить модные в то время хиты— бархатные мини-платья, прозрачные блузки и рубашки, куртки из денима.

Ну и, конечно же, обувь. В ее оформлении, помимо изящного кружева, используют стразы. Особое внимание нынешней весной будут притягивать красные и золотистые модели. Если для гламурного стрит-стиля подходят элегантные лодочки, балетки и ботильоны, то спортивная уличная мода предполагает ношение кед и кроссовок. В целом, для обуви дизайнеры выделили этой весной главную роль в образе.

Итак, уличная мода 2016 года весьма разнообразна, поэтому каждая модница выберет для себя то, что будет ей по душе. Теплые весенние дни принесут множество восхитительных образов, приятных обновлений и хорошее настроение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy