Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак не набрать лишних килограммов в отпуске?

Как не набрать лишних килограммов в отпуске?

Как не набрать лишних килограммов в отпуске?

При слове отпуск люди, испытывающие проблемы с лишним весом, обычно вздрагивают, потому что для них оно, как правило, означает прибавку к уже существующему весу. Их лишения доходят порой даже до отказов от приглашений на ужин, только бы не приобрести лишних складочек. Но отпуск часто означает и встречи с родными и близкими людьми, и тут бывает особенно важно, чтобы страх перед лишними килограммами не помешал приятно провести время в хорошей компании. Как же убить двух зайцев одновременно?

Есть несколько вариантов решений, которые могут помочь в этом нелегком деле. Эти предложения уже прошли испытания опытом различных людей, от Вас лишь потребуется небольшое усилие воли и некоторая сосредоточенность. Итак, вот они:

— Ешьте здоровую еду на завтрак.

Это самый важный прием пищи в течение дня, при пропуске которого рискуешь положить начало опасной тенденции к лишним килограммам, потому что отсутствие завтрака обязательно спровоцирует употребление различных закусок до обеда, а закуски – гораздо менее полезная и здоровая еда.

— Ешьте меньше, но чаще.

Например, раз 5 в день – неплохо. Данный подход к употреблению пищу стимулирует развитие метаболизма в организме, что не может не радовать! Будет еще полезнее распределить временные интервалы приема пищи на Ваши собственные активные часы, тогда Вы не только не будете объедаться за обедом и ужином, но и сожжете те калории, которые удалось употребить.

— Ни в коем случае не пропускайте завтраки, обеды и ужины.

Этот пункт логически вытекает из предыдущего. Основное негативное последствие здесь в том, что организм начинает испытывать острую нехватку витаминов и жиров, а если он не получит их достаточное количество, организм снижает тот самый метаболизм, дабы хоть как-то компенсировать тот продовольственный кризис, который Вы ему, почти как враг, устроили.

— Занимайтесь спортом.

Любым. Это поможет обеспечить хороший обмен веществ, поддержать тело в рабочем состоянии. Главное, чтобы упражнения не были болезненными. Это может быть плавание, к примеру, или танцы, или даже прогулки перед сном. Еще немаловажно то обстоятельство, чтобы Вам нравился сам процесс, ведь приноси он удовольствие – его не прочь и повторить.

— Прежде чем принимать основную еду, ешьте овощи и фрукты.

Это как бы просигнализирует организм о скором приеме пищи, отчего отчасти снижается аппетит, что точно будет не вредно при похудении.

— Не отказывайтесь от любимой еды.

Отказ породит лишь тревогу и стресс, а это сплошные расстройства. Разве это хорошо? Самый лучший принцип: ешьте, что любите, но все должно быть в меру. Держите себя в руках!

— Ешьте только тогда, когда хотите есть, и, соответственно, не ешьте, когда не хотите по-настоящему!

Возможно, как это часто происходит, когда вынужденно принимаешь приглашение к столу, и есть приходится, чтобы не обидеть хозяина стола. Если уж совсем не отвертеться, старайтесь есть только полезные продукты, иначе говоря, выбирайте пищу, которую отправляете в свой рот. Большинство хозяев должны понять Ваше желание сохранить форму.

— Пейте лишь безалкогольные напитки, или максимум пару глотков вина.

Калории, содержащиеся в разных алкогольных напитках, могут свести на нет все усилия, прилагаемые в течение месяца в борьбе с лишним весом.

— Пейте больше воды.

Вода прекрасно маскирует чувство голода, а также отлично очищает пищеварительную систему.

— За 2 часа перед сном не употребляйте пищу

Благодаря этому организму не придется сжигать избыточные калории, так как метаболизм в ночное время и без того довольно медленный.

— И последнее, то, с чего, наверное, стоило начать – высыпайтесь

Это обязательно и непременно! Ваше тело не будет работать правильно, если оно не успело набраться всех сил, сообщаемых сном.

Несомненно, человек не должен ненавидеть праздники. Грустно, если отпуск, время, положенное на отдых, заполняется стрессом по поводу питания. Необходимо лишь принимать правильные решения относительно того, что класть в рот, и следовать простым советам, которые не позволят лишним калориям обосноваться в Вашем здоровом теле. Пусть отпуск приносит Вам только счастье и удовольствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy