Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВозможно ли быстрое похудение без диет?

Возможно ли быстрое похудение без диет?

Возможно ли быстрое похудение без диет?

Мало кто из представительниц женского пола доволен своим весом: кому-то кажется излишне полной талия, кто-то со вздохом осматривает свои слишком большие бёдра, а кто-то и в целом недоволен фигурой. Поиском эффективной диеты для быстрого похудения озабочена если не каждая девушка, то уж точно каждая женщина старше 30. Какой же на самом деле рецепт быстрого похудения?

А секрет в том, что секрета то и нет. «Как?» — неминуемо раздастся восклицание. А вот так. Чтобы не нужно было экстренно сбрасывать вес и тратить километры нервов и гигабайты Интернета на поиск экспресс-диеты — нужно просто следовать нескольким простым правилам.

Правила поддержания правильного веса:

Обязательно пейте много воды. Это не суеверие, это работает: если Вы будете выпивать 2 и более литров воды в день, организм не будет насильно задерживать влагу в себе. Тем самым уйдут несколько лишних килограммов запасённой организмом «на чёрный день» воды.

Зелёный чай — не только профилактика рака. Кроме своей насыщенности антиоксидантами, он ещё и обладает уникальной способностью «поторапливать» обмен веществ. Он выводит из организма токсины и ненужные вещества, те же расщеплённые жиры, что тоже способствует похудению.

Откажитесь от всего мучного и жареного. Рыба — на пару, мясо — тушеное, о булочках и тортиках вообще лучше забыть. Тягу к сладкому отлично можно перебить фруктами, в том числе цукатами.

Не ешьте на ночь. Даже самая быстрая и эффективная диета Вам не поможет, если ночью Вы будете сдаваться и потихоньку проведывать холодильник. Не ешьте на ночь — именно так, а не «не ешьте после 6». Если Вы ложитесь в час ночи, как можно не есть после шести? Идеальным будет отказ от еды за 4-5 часов до сна. Если всё же нет возможности справиться с разбушевавшимся аппетитом — кефир или яблоки станут хорошими помощниками.

Двигайтесь, движение — жизнь. Это могут быть утренние или вечерние пробежки, длительные пешие прогулки, спортивные тренировки дома. Даже посещение ночных клубов — это тоже движение, если, конечно, Вы любите танцевать и способны отказаться от алкоголя, ведь он никак не способствует поддержанию нормального веса, а очень даже наоборот.

Если Вы всё же набрали лишний вес и теперь мучаетесь вопросом поиска диеты для быстрого похудения, то попробуйте практиковать лечебное голодание. Суть состоит в полном отказе от приёма пищи на 1 день в неделю. Пусть этот день Ваш организм проживёт исключительно на накопленных жирах. Пить в этот день нужно как можно больше, причём можно пить не только воду, но и несладкий зелёный чай (не кофе!), натуральные соки (не пакетированные — в них больше вреда, чем пользы) и кефир. Устраивать такой «голодный» день чаще чем 1 раз в неделю нежелательно.

Не нужно садить себя на постоянное голодание — это приведёт только к проблемам с желудком. Конечно, Вы сбросите лишний вес, потому что кроме овсянки на воде Вам ничего и нельзя будет. Но кому нужно похудение с такими жертвами? Действуйте мудро, не заставляйте организм испытывать стресс, и удачи Вам в нелёгком деле похудения!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + 8 =

Scroll To Top
error: not copy