Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить любовь в браке?

Как сохранить любовь в браке?

Как сохранить любовь в браке?

Самое важное в браке – это любовь, а брак, сам по себе, подразумевает отношения, которые будут удовлетворять потребность человека в близости и любви. Но, большая редкость встретить семейную пару, у которой совсем нет взаимных претензий и ссор.

Ведь, на самом деле, «в споре рождается истина», и, порой, просто необходимо поспорить со второй половинкой. Услышать имеющиеся недовольства и постараться их устранить. Главное ссорится, не погружаясь в конфликт с головой, не нужно кричать все, что приходит на ум в гневе, абстрагируйтесь и слушайте, а также не забывайте говорить о своих переживаниях. Проблемы не решатся сами собой, о них нужно говорить. Ведь если замалчивать, накапливать негатив в внутри, рано или поздно этот «вулкан» рванет, а тогда может быть сказано очень много неправильных слов и сделано масса неверных поступков.

Нормально, если в чем-то, в мелочах, супруги расходятся во мнении, это естественно, потому что все люди разные. Но если, люди сморят по разному на жизнь в целом, то возникает большое сомнение в возможности в дальнейшего существования этого брака.

Чтобы сохранить любовь в браке, необходимо понимать, что каждый из супругов – это отдельная личность, которую нужно уважать.

Идеальная картина брака, когда семья полноценная, с наличием детей, совместным отдыхом. Когда партнеры заботятся друг о друге, и стараются подарить как можно больше приятных минут.

Муж работает, желая обеспечить свою семью, чтоб она ни в чем не нуждалась, а жена встречает мужа вкусным ужином.

Но у каждого должно быть личное пространство.

Жена, помимо готовки и уборки, должна помнить о себе, о своей реализации, развитие, о своем внешнем виде.

Но часто встречаются две крайние ситуации:

1. Жена тратит все время на «себя любимую», забывая от том, что нужно мужа встретить не только при полном параде, но и с вкусной едой. Важно знать, что любому мужчине важен домашний уют и тепло.

2. Жена забывает о себе и становится «серой» домохозяйкой. Она зацикливается на муже, потому что отделила себя от остального мира и ей хочется, чтобы и он вел себя также.

Крайность – это всегда плохо, нужно стремиться к «середине» в отношениях и уважать друг друга.

Часто случается так, что счастье в семье есть, пока «дом полная чаша». При наступлении каких-либо проблем появляются разногласия, супруги, или одни из них, обвиняют другого в сложившейся ситуации, в то время, когда поддержка необходима. Семья создается с человеком, а не с обстоятельствами, в которых человек существует. Недаром при заключении брака говорится «и в горе, и в радости, в богатстве и бедности», никто не принуждал давать эту клятву.

Часто любовь исчезает, если в семье случилась измена.

Что с этим делать и как пережить? Нет рецепта подходящего для всех. Конечно, нужно разговаривать, если важно сохранить семью. Не нужно списывать все на то, что партнер просто полигамен, как правило, это редкость. Скорее всего, в отношениях чего-то не хватает и это «что-то» ищется на стороне.

Кончено, бывает так, что после выяснения причин, сохранять уже не чего, да и не было до измены, потому что любовь уже ушла.

Важно, в перенасыщенном ритме жизни, хоть раз в неделю остановится и посмотреть друг на друга, провести вместе время, возможно разделяя общие интересы, эти простые мероприятия будут сохранять любовь.

Нужно говорить супругу слово «люблю», оно необходимо, но только в том случае, если оно искреннее. Человек не может жить без любви – это фундамент жизни. А любовь в браке – это постоянная работа, на которой необходимо работать на протяжении всей жизни, но только эта работа может принести огромное количество счастья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy