Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСтоит ли объединять кухню с гостиной?

Стоит ли объединять кухню с гостиной?

Стоит ли объединять кухню с гостиной?

Для того чтобы понимать, какой вариант предпочтительней, стоит ответить на ряд важных вопросов, которые и помогут принять важное решение, стоит ли объединять такие важные зоны, как гостиную и кухню.

Так как на сегодняшний день большинство семей ведут активный образ жизнь, то времени на готовку остается очень мало. Поэтому в данном случае объединение двух зон может смотреться выигрышно как в визуальном плане, так и функциональном. Если же хозяюшка готовит постоянно и в большом количестве, то лучше оставить кухню как самостоятельное, отдельное пространство.

Дело в том, что все запахи и пары в любом случае будут проникать в соседнюю комнату, так как даже самая мощная домашняя вытяжка не справится со всеми побочными продуктами. Однако зонирование можно организовать при помощи раздвижных дверей. В случае, если необходимо расширить пространство, это можно будет легко сделать.

Другой аспект, который подлежит рассмотрению, насколько часто приходят гости. В данном случае объединение помещений может оказаться вынужденной мерой в функциональном плане, так как не в каждой квартире может оказаться большая кухня или гостиная. При объединении двух территорий можно увеличить пространство и решить «головную боль», как рассадить всех гостей, чтобы они дружно смогли пообщаться.

Стоит ли объединять кухню с гостиной?

Третий аспект, пожалуй, можно отнести к одному из самых ключевых. Он заключается в выборе стиля и дизайна помещений. Как правило, объединение пространства считается больше современным решением, поэтому отлично подойдет для помещений, отделка которых оформлена в стиле high tech, минимализма или лофта. Что касается классических направлений в отделке, то для них свойственно четкое разделение, так изначально они направлены на то, чтобы скрыть от глаз посторонних людей те процессы готовки, которыми занимается хозяюшка. Если вы хотите современную, удобную и функциональную кухню, тогда обратите внимание на варианты, представленные на сайте http://kuhninolte.ru

Для того чтобы грамотно объединить пространство, в первую очередь стоит подготовить соответствующие материалы. Как правило, напольное покрытие должно выглядеть как целостное. В таком случае одно пространство будет служить продолжением другого. Еще один вариант, это полное растворение кухни в гостиной. Тогда стоит использовать маскировочные материалы, чтобы в любой момент можно было спрятать всю необходимую технику от лишних глаз. Самым последним и распространенным вариантом служат дополнительные ниши.

Если в доме используется современный дизайн помещения, то в таком случае техника может стать как функциональным решением необходимых задач, но и дополнением к существующему интерьеру. Она может располагать как на кухне, так и в гостиной. Самое главное, чтобы хозяйке такое решение было удобно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy