Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинария5 кулинарных секретов, которые полезно знать каждому домашнему повару

5 кулинарных секретов, которые полезно знать каждому домашнему повару

5 кулинарных секретов, которые полезно знать каждому домашнему повару

Кто-то любит готовить и делает это с удовольствием, кто-то делает это по необходимости, но ежедневно, а кто-то от случая к случаю. Если вы готовите дома, вам стоит знать несколько секретов.

Организация рабочего пространства

Проще говоря, все вещи должны быть под рукой. Это фаза планирования каждого приготовления пищи. Перед тем как начать готовить, все ингредиенты измеряются, и готовятся к использованию. Если чего-то не хватает, то можно поэкспериментировать, заменив чем-то другим или же отложив приготовление данного блюда на другой день. Если же с умом подойти к приготовлению пищи и купить все заранее, например, мастуку для торта на сайте ZaPodarkom http://zapodarkom.com.ua/mastika, то это очень облегчит вам жизнь. Да, это может добавить несколько дополнительных минут на начало времени приготовления, но как только процесс начнется все будет проходить намного легче.

Начало работы

Если есть новый рецепт его обязательно надо прочитать до конца один раз или два прежде чем начать готовить. Нужно обдумать каждый шаг пути – что и как именно будет происходить. Отмеренные продукты, инструменты, специи – все должно находиться в пределах досягаемости.

Навыки владения ножом

Самое главное на кухне – иметь острый нож. Нет ничего более опасного чем тупой нож. Есть много инструментов для заточки ножей, но лучше время от времени отдавать нож в профессиональную заточку.

Сами навыки владения ножом включают в себя умение исполнять основные методы нарезки. Стоит потратить время чтобы отточить свои навыки нарезки, это сэкономить кучу времени и сделает подготовительную работу менее утомительной.

Если нож выскользнул из рук – никогда не надо пытаться его поймать. Пусть падает. В противном случае можно получить серьезный порез и визит к хирургу с последующим наложением швов.

Приправы и специи

Правильно выдержанная пища это то, что отделяет любителей от профессионалов. Перцемолка, мельница с морской солью и мисочка с солью мелкого помола всегда должны быть рядом с плитой. В начале приготовления пищи нужно добавить приправы слегка. Все количество ближе к концу готовки. Соль правильно брать мелкой щепоткой и солить подняв руку повыше над пищей, чтобы соль равномерно распределилась. Пряные приправы, такие как: лавровый лист, имбирь, кориандр надо добавлять когда процесс приготовления окончен и плита выключена. Иначе пряности будут горчить либо утратят свой аромат.

Аппетитный результат

Для того чтобы получить красивую, золотистую, вкусную корочку на курице или котлетах, есть несколько вещей, которые нужно сделать. Сковороде или сотейнику и маслу необходимо дать достаточно времени для предварительного нагрева. Если пища не шипит, после того как ее поместили в сковороду, ее нужно достать и дать сковороде еще минуту или две, чтобы разогреться. Нельзя загромождать жарочную поверхность. Если в сковороду положить слишком много пищи, температура упадет, и пища будет тушиться, а не жариться. В идеале надо оставлять некоторое пространство между каждым куском пищи. И, наконец, не поддаваться искушению постоянно перемешивать или переворачивать пищу. Она должна быть в контакте со сковородой, чтобы развить цвет и корочку, поэтому нужно доверять процессу и дать ему сделать это дело

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − два =

Scroll To Top
error: not copy