Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье9 советов для потери веса от женщины, похудевшей на 68 кг

9 советов для потери веса от женщины, похудевшей на 68 кг

9 советов для потери веса от женщины, похудевшей на 68 кг

Людей, которые борются с ожирением большую часть своей жизни, эта история может вдохновить на борьбу с лишним весом. Ведь мы все знаем, как это на самом деле трудно.

Жительница Пенсильвании, 38-летняя Кари, начала менять свою жизнь в 2011 году. Ее успех в потере веса можно с уверенностью назвать победой, так как в течение двух лет она смогла похудеть со 136 до 68 кг.

Кари страдала избыточным весом всю свою жизнь, и, что более важно, она никогда не занималась спортом. Поправившись до 136 кг, она решила, что ей действительно нужно что-то менять. Хотя она и раньше несколько раз пыталась худеть, ни одна из диет не принесла ей успеха. И только поняв, что терять и поддерживать вес с помощью диет не удастся, так как все они носят временный характер, она сумела найти правильный путь. Кари пришлось внести серьезные изменения в свой образ жизни, ведь по ее словам, это единственный способ достичь здоровья и поддерживать его всю свою жизнь.

Вот ее топ-9 советов для потери и поддержания веса:

1. Ешьте завтрак каждый день.

Завтрак — самый важный прием пищи за день. Поэтому, независимо от того, голодны вы или нет, старайтесь никогда не пропускать завтрак. Поскольку работоспособность вашего тела зависит от пищи, вы должны получить достаточно энергии в начале дня. Однако не каждый завтрак является здоровым. Вместо сладких овсяных хлопьев и пончиков отдайте предпочтение хорошо сбалансированному питательному меню, состоящему из яиц, цельнозерновых тостов, фруктов и других цельных продуктов.

2. Откажитесь от обработанной пищи.

Все мы знаем, что сегодня большинство доступных на рынке продуктов сильно обработаны и полны химических веществ и добавок. Хотя это может показаться невозможным, попытайтесь исключить нездоровую пищу из своего рациона, и вы начнете терять вес, даже не замечая этого.

3. Держитесь подальше от этих пяти элементов:

— сода;

— сахар — приучите себя всегда читать этикетки на продуктах, которые вы покупаете, так как сахар может присутствовать в них в нескольких различных формах.

— “диетические” продукты — чаще всего все они подвергаются сильной обработке и изобилуют добавками, а также содержат тонны натрия.

— “обезжиренные” продукты питания — помните, что вместо жира они перегружаются сахаром.

— еда “без сахара” — на самом деле такая формулировка означает, что пища содержит его заменители, которые часто еще более вредны для организма, чем сам сахар.

4. Пейте много воды.

Вода — самая важная жидкость для вашего организма. Она не только гидратирует его, но и содержит ноль калорий. Если вы хотите сделать воду более пригодной для питья, добавьте в нее фрукты. Выпивайте по стакану воды по утрам, сразу после пробуждения, и перед каждым приемом пищи — это поможет вам обуздать аппетит.

5. Придерживайтесь сбалансированной диеты.

Здоровая, хорошо сбалансированная диета на основе свежих фруктов и овощей, цельных продуктов питания, мяса, белков и зерен имеет важное значение для поддержания идеального веса. Откажитесь от обработанной и замороженной еды, ведь она просто не может быть столь же питательной, как естественная пища. Кроме того, старайтесь есть хотя бы три раза в день. Следите за размером порций, так как даже здоровой пищей можно легко переесть. Ваше тело ежедневно нуждается в смеси белков, фруктов, овощей, жиров и углеводов.

6. Получайте достаточное количество сна.

Достаточный сон также чрезвычайно полезен для здорового веса, в то время как его нехватка приводит к безудержному аппетиту.

7. Следите за новинками в области здоровья.

Просвещенность в вопросах здоровья и хорошего самочувствия очень важна для похудения. Например, интернет — это отличный источник полезных рецептов. Все, что вам нужно сделать, — проявить инициативу и потратить немного свободного времени.

8. Будьте позитивными.

В процессе похудения крайне важно сохранять позитивный настрой, так как обычно для получения ощутимых результатов требуется время. Держитесь подальше от негативно настроенных людей.

9. Регулярно занимайтесь спортом (по крайней мере 5 дней в неделю).

Регулярные физические упражнения также важны для поддержания здорового веса тела. Действуйте постепенно и не изнуряйте себя слишком интенсивными нагрузками. Ваша цель — по 30 минут пять или шесть дней в неделю.

Нет никаких сомнений, что потеря веса сделает вас более уверенным в себе человеком, не говоря уже о более крепком здоровье. Просто запаситесь силой воли, а успех непременно придет!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × три =

Scroll To Top
error: not copy