Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаНеобычный свадебный кортеж (фото)

Необычный свадебный кортеж (фото)

Необычный свадебный кортеж (фото)

Раньше на свадьбу было принято заказывать роскошный лимузин на свадьбу или одинаковые дорогие машины. Сегодня таким выбором мало кого удивишь, скорее — огорчишь. В моде сейчас — оригинальность, поэтому молодожены желают поразить гостей необычным транспортом. Если вы не хотите, чтобы ваша свадьбы была, как у миллионов других пар, то нетривиальный кортеж будет идеальным вариантом для вас.

Ретро всегда в моде

Необычный свадебный кортеж (фото)

Тематические свадьбы с годами не теряют своей актуальности. Нежные винтажные образы невесты и жениха будут идеально дополняться ретро-автомобилем. Найти и арендовать такой транспорт сегодня достаточно легко. Старые машины прекрасно впишутся и в концепцию свадебной фотосессии. На фоне автомобиля прошлых эпох молодожены будут выглядеть максимально аутентично.

Если гостей вашей свадьбы планируется перенести в красочное и дерзкое время «стиляг», то лучше всего выбрать для кортежа машины середины прошлого столетия. Рекомендуется остановить свой выбор на:

  • «Победе»;
  • «Волге»;
  • «Чайке».

Для проведения свадьбы в стиле американского ретро можно арендовать белоснежный автомобиль в открытым верхом. Разъезжая по городу в таком транспорте, вы почувствуете себя настоящей звездой старого Голливуда.

Двухколесный транспорт

Необычный свадебный кортеж (фото)

Почему бы не приехать на собственную свадьбу на велосипедах? Такое появление будет ярким и запоминающимся, и к тому же, веселым. Заменить велосипеды можно:

  • мопедами;
  • мотоциклами;
  • тандемом.

Такой транспорт идеально подходит для любителей активной жизни. Если среди ваших друзей также много поклонников двухколесного транспорта, то почему бы не организовать целую велосипедную свадьбу? Катание может с легкостью заменить традиционную прогулку после регистрации в ЗАГСе.

Но важно помнить, что такой транспорт лучше использовать только в теплое время года. Зимой или дождливой осенью велосипедные прогулки будут неуместны. Идеальным временем для выбора подобного транспорта будет весна и лето.

Служебные автомобили

Необычный свадебный кортеж (фото)

Этот вариант свадебного кортежа также набирает популярность. Если жених или невеста трудятся в полиции, пожарной или больнице, то можно использовать в качестве средства передвижения на свадьбе служебный автомобиль. Молодоженам нужно просто договориться с руководством о предоставлении им в пользование в день торжества свободного транспорта. Такое появление на свадьбе запомнят не только гости, но и все прохожие.

Но важно поставить в известность сотрудников ЗАГСа о вашем намерении оригинально появиться на торжестве. Иначе припаркованная пожарная машина может стать причиной паники и срочной эвакуации людей. Поэтому постарайтесь заранее предупредить всех ответственных за церемонию.

Общественный транспорт

Необычный свадебный кортеж (фото)

Свадьбы в троллейбусах, трамваях, автобусах или такси — не ново, но всегда интересно и весело. Этот транспорт можно использовать для перевозки всех гостей или только молодоженов. Обыграть столь необычный выбор кортежа легко в пригласительных для гостей. Их можно сделать:

  • в виде проездных талонов;
  • в форме выбранного авто;
  • в цветах общественного транспорта (желтого такси с шашечками).

Прогулка в троллейбусах и автобусах может быть намного увлекательнее и приятнее. Все гости и молодожены будут находиться в одном салоне. К тому же, все приглашенные одновременно прибудут на место банкета.

Еще несколько идей

Необычный свадебный кортеж (фото)

Если жених и невеста приверженцы традиционных взглядов, то стоит все-таки заказать лимузин на свадьбу.  Можно организовать свадьбу на лошадях (можно вариант с каретой). Такой вариант отлично подойдет для романтических натур. Оригинальной будет свадьба на воде, можно арендовать пароход/катер/яхту/лодку). Для смелых подойдет вариант полета на воздушной шаре или вертолете. Такая обзорная прогулка запомнится на всю жизнь, мечта полетать в облаках станет реальностью. Любителям здорового образа жизни и экологии можно выбрать современные транспортные средства — гироскутеры, сигвеи, моноколеса и т.п.

Безусловно, это далеко не все варианты, но надеемся, эти идеи вдохновят вас организовать необычную свадьбу, которая запомнится и вам, и вашим гостям на всю жизнь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy