Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМакияж в стиле ретро

Макияж в стиле ретро

Макияж в стиле ретро

Каждая девушка любит экспериментировать со своей прической, стилем, макияжем. И это правильно, ведь нужно найти свой неповторимый образ, который подчеркнут все ваши достоинства. В этой статье мы рассмотрим вариант макияжа в стиле ретро, который был популярен в 50-70 годах. Не зря же говорят, что все новое это позабытое старое.

Итак, приступим к макияжу глаз. Во-первых, даже если вы наносите ретро макияж, пользуйтесь только современной и качественной косметикой. Новинки Фаберлик не оставят вас равнодушными. Что из косметики нам понадобится?

Нам нужно немного подсветить глаза или как говорят стилисты добавить им цвета. Лучше всего пользоваться карандашом бежевого оттенка. Для того чтобы тени наносились лучше их нужно согреть в руке. Для дальнейшей роботы нам понадобиться большая и одновременно плоская кисть.

Возьмите с помощью кисти тени нежно розового оттенка и наносите их под бровь. Далее мы берем маленькую кисть и тени средне-коричневого оттенка и наносим их в складку века, а после этот же оттенок нанесите вбивающими движениями в корни ресничек. С помощью этого приема мы придадим нашим ресничкам немного густоты. Потом возьмите перламутровые тени и нанесите их в уголочек глаза. После же можете еще взять белый карандаш и нанести его на слизистую глаза.

В ретро стиле как говорят стилисты не обойтись без накладных ресничек. Мы будем использовать их не на все веко, а только на половину. Теперь будем рисовать стрелки, без них не обходится ретро макияж. Лучше всего рисовать стрелки с середины века.

Под этот макияж отлично подойдут губам красного цвета. Для этого воспользуемся помадой. Сначала возьмите и определите, какого цвета у вас помада. Потому что, обводка должна быть на тон темнее. Итак, обведите контур ваших губ, а потом возьмите кисточку и растушуйте то, что вы нанесли, после же возьмите кисть и нанесите красную помаду. Контур ваших губ должен быть четким. Когда вы нанесли один слой помады возьмите сухую салфетку и пригладьте ее к губам, затем припудрите пудрой, а потом можно нанести второй слой красной помады. Еще можно воспользоваться подводкой для глаз наносите лучше кремовую подводку. Наносить ее нужно с помощью скошенной кисти. Перед тем как наносить на глаза попробуйте сначала на руке. Вот и все, теперь вы знаете все о секретах ретро макияжа.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy