Вы здесь: ГлавнаяКрасота«Smokey eyes» — классика для загорелой кожи

«Smokey eyes» — классика для загорелой кожи

«Smokey eyes» — классика для загорелой кожи

Классика вечернего макияжа — «smokey eyes» — эффектнее всего смотрится на загорелой коже.  Как же сделать такой макияж самостоятельно?

Основные принципы макияжа «smokey eyes»:

  1. Ровная, гладкая кожа
  2. Хорошо «оформленные» брови
  3. Тщательный макияж глаз
  4. Качественная растушевка
  5. Естественные, неяркие тона для губ и скул.

Коррекция

Для макияжа с очень важна ровная, свежая кожа. Поэтому область под глазами, неровности и мелкие недостатки кожи тщательно прорабатываются маскирующим средством и тональным кремом.

Затем бронзантом затемняются боковые части лба, височная область и боковые части лица, а также впадины под скулами, чтобы приблизить форму лица к идеальному овалу. Прозрачная рассыпная пудра закрепляет коррекцию и делает кожу матовой и бархатистой.

Главный акцент — на глаза

Брови

Хорошая форма бровей особенно важна в макияже с акцентом на глаза, поэтому стоит заранее ее подкорректировать . Затем тщательно прорисуйте брови карандашом подходящего оттенка и расчешите.

Многие фирмы предлагают готовые палетки для «smokey eyes» — обычно это классическая серо-коричневая палитра, впрочем, подобрать цветные (особенно актуальные синие и фиолетовые) вариации тоже не составит труда. Если ваш тип внешности не относится к высокой контрастности, старайтесь не использовать абсолютно черные тени и карандаши, и будьте аккуратны с блестящими текстурами.

На все веко наносятся телесные тени-основа, а линия роста ресниц внутри и снаружи прорисовывается темно-серым или черным карандашом (если вы носите контактные линзы, или глаза чувствительны к косметике — прокрашивать внутреннюю (слизистую) сторону века не стоит). Далее контур глаза и складка века обводятся темно-серыми тенями, которые затем аккуратно и тщательно растушевываются по подвижному веку и нижнему контуру века с помощью кисточки с тенями более светлого оттенка (серыми, светло-серыми) по направлению к кончику брови (в сторону и вверх) – это «вытягивает» глаза. Если внешний уголок глаза опущен вниз, для нижней подводки используются светло-серые оттенки в небольшом количестве. После тщательной растушевки необходимо уделить внимание ресницам: они завиваются и аккуратно прокрашиваются несколькими слоями черной туши (держите глаза полузакрытыми, пока ресницы не высохнут).

Губы и скулы — естественные и нежные.

Скулы освежаются тонким слоем розово-коричневых румян.

Губы очерчиваются бежево-розовым карандашом и прокрашиваются розово-бежевой помадой или блеском. Серединку губ можно дополнительно подчеркнуть каплей золотистого блеска.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × один =

Scroll To Top
error: not copy