Вы здесь: ГлавнаяДомКак научиться тратить меньше времени на приготовления еды

Как научиться тратить меньше времени на приготовления еды

Как научиться тратить меньше времени на приготовления еды

Хорошие хозяйки большую часть своего времени проводят на кухне для того чтобы приготовить еду на весь день для всей семьи. Однако если научиться быстро, готовить различные вкусные блюда, то времени на приготовления пищи будет уходить ровно в два раза меньше. И тогда свободное время женщина сможет потратить на себя.

Как научиться тратить меньше времени на приготовления еды:

Для начала необходимо соорудить свою собственную кулинарную книгу, для этого понадобится выход в интернет и удобный блокнот. Далее с помощью всемирной сети нужно отыскать самые простые и быстрые рецепты блюд и выписать их в блокнот. Желательно найти как можно больше рецептов, чтобы еда была разнообразной, иначе одно, и тоже может быстро надоесть. К счастью в сети имеется огромное количество не только рецептов быстрых блюд, но и десертов. То есть всего лишь за несколько дней можно будет полностью заполнить свой блокнот. Также если имеется принтер рецепты блюд можно просто распечатывать.

Чтобы не стоять у плиты ежедневно нужно готовить еду сразу же на несколько дней, для этого понадобится выбрать всего один свободный день и приготовить сразу же несколько вкусных блюд. Например, на первое можно приготовить какой-нибудь суп, на второе жаркое, а на третье котлеты или тефтели. Такого разнообразие еды наверняка хватит на несколько дней и тогда не придется каждый день тратить свое время на готовку. Главное не забывать каждый день кипятить суп или жаркое иначе готовая еда без этой процедуры может быстро испортиться. Также можно выбрать один день и налепить много пельменей, и вареников, а после положить их в морозильник. Если пельмени кушать с бульоном, то данных блюд точно хватит на несколько дней.

В процессе приготовления еды значительно может сэкономить время полезная техника, такая как: кухонный комбайн, электрическая мясорубка, мультиварка, электрическая духовка, автоматическая терка и многое другое. Конечно, такие приобретения встанут человеку в копеечку, но зато с их помощью приготовления еды будет доставлять только удовольствие. Поэтому если такая возможность есть следует приобрести себе таких замечательных и незаменимых электрических помощников для кухни.

Также очень важно иметь на кухне удобное приспособление для чистки овощей, острые ножи, а также хорошие доски это все поможет готовить еду гораздо быстрей. В приготовление еды самое важное любить это дело, тогда время на кухне будет пролетать незаметно, и сам процесс будет доставлять только удовольствие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − два =

Scroll To Top
error: not copy