Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЧто можно есть после шести: развеиваем мифы

Что можно есть после шести: развеиваем мифы

Что можно есть после шести: развеиваем мифы

Каждая дама, которая следит за своей фигурой, прекрасно помнит о том, что строго противопоказано кушать после шести. Попробуем разобраться, действительно ли этот закон работает и что можно есть после шести, а какие существуют ограничения.

Прежде всего, вы должны помнить о том, что каждый организм индивидуален. Каждому человеку присущ свой ритм жизни и определенный график. Если вы работаете допоздна, то вы не всегда успеваете ужинать до шести вечера. Как же быть в такой ситуации?

Что говорят диетологи

  1. Не издевайтесь над своим организмом. Если вы чувствуете голод, который вас не отпускает, тогда вам следует перекусить. Не забывайте о том, что вашему организму абсолютно все равно, когда он получит свою порцию калорий. Если вы съедите утром целый торт, то это еще не значит, что эти калории не отложатся в жир. Медики обращают внимание на то, что наедаться перед сном не рекомендуется, поскольку вашему организму тяжелее функционировать. Употребление пищи не привязано к часам. Поэтому забудьте миф о том, что кушать после шести вредно.
  2. Кушайте в меру. Порции пищи должны быть маленькими, но содержать в себе все необходимые питательные вещества.
  3. Тщательно пережевывайте пищу. К сожалению, современная суета не оставляет нам времени на полноценный и спокойный прием пищи. Запомните, спешка в этом процессе неуместна. Тщательное пережевывание пищи позволит вашему организму быстрее и продуктивней работать.

Какие продукты допустимы после шести

Если вы решили перекусить после шести, то вам следует отдавать предпочтение следующим продуктам:

  • свежим ягодам и фруктам: яблокам, малине, грейпфрутам, клюкве, манго;
  • различным дарам моря;
  • свежим овощам: баклажанам, капусте, огурцам, помидорам, бобам;
  • молочным продуктам: йогуртам, кефиру, ряженке (обязательно покупайте продукты низкой жирности).

Важно! Еда после шести вечера должна быть легкой, низкокалорийной и максимально полезной.

Без ограничений можно употреблять шпинат и капусту. Эти продукты содержат мало калорий, но на их переваривание тратится много энергии. Именно поэтому вы сможете сохранить стройность и всегда будете сыты.

Распространенные мифы. Не верьте таким мифам:

Есть плохая и хорошая пища. Не забывайте о том, что одинаковый продукт можно по-разному приготовить. Если картофель запечь в фольге, то это будет здоровая пища, но чипсы — это уже противопоказанный продукт.

Жиры желательно исключить из ежедневного рациона. Медики отмечают, что наш организм нуждается в жирах, поэтому вы не имеете права полностью исключить жиры из повседневной пищи. Отдавайте предпочтение полезным жирным кислотам, которые содержатся в морепродуктах. Такие вещества не вызывают ожирение и предотвращают развитие многих заболеваний.

Голодание сжигает лишний вес. Если руководствоваться физиологией, то организму необходимо 72 часа, чтобы переключится в режим сжигания жира. А однодневное голодание — это стресс для организма, во время которого организм думает, что наступили тяжелые дни и надо запасаться жиром. Однодневные голодания хороши только тогда, когда вы основательно почистили свой организм от шлаков и лишнего веса.

Если вы думаете, что день голодания вернет вам прежнюю форму, то вы глубоко заблуждаетесь. Ведите правильный образ жизни, подвергайте организм регулярным физическим нагрузкам. Лишь так вы сможете всегда быть в форме и превосходно выглядеть.

Красоты вам, молодости и стройности!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × один =

Scroll To Top
error: not copy