Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 полезных привычек, гарантирующих красоту вашей кожи

10 полезных привычек, гарантирующих красоту вашей кожи

10 полезных привычек, гарантирующих красоту вашей кожи

Красивая кожа всегда вызывает не только восхищение противоположного пола, но и немалую зависть у других женщин. К сожалению, далеко не каждая может похвастаться идеальными кожными покровами, выгодно отличающими ее внешность от окружающих. Несмотря на то, что природа далеко не всегда, с самого рождения, одаривает таким преимуществом, расстраиваться не стоит. Если вам этого не дали — возьмите сами. С помощью правильного образа жизни и регулярного ухода. Какие процедуры и привычки для этого необходимы? Что поможет обрести красивую кожу?

Вот несколько самых эффективных привычек, которыми стоит дополнить уже существующий «арсенал».

1. Все начинается с правильного выбора методов.

Не являясь обладательницей идеальной кожи, вы должны начать с того, чтобы определить какой же именно она является. И уже после этого — тщательно подбирать способы ухода и необходимые средства. Если в чем-то сомневаетесь, обратитесь к дерматологу и косметологу. И все, непременно, получится.

2. Тщательность и регулярность.

Эти слова должны стать для вас настоящим девизом в вопросе ухода за собственной внешностью. Несмотря на достаточно обширный «арсенал» необходимых действий и средств, направленных на уход за кожей, некоторые девушки, особенно, в юном возрасте, подходят к этому делу немножко легкомысленно. К сожалению, они даже не подозревают, что нерегулярность применения многих средств и процедур способна снизить их эффективность до 70%. Также не стоит устраивать ненужную суету и слишком часто менять свои косметические средства на те, производители которых обещают «новейший и сногсшибательный эффект». Да и вообще — злоупотребление избытком косметических средств способно принести эффект, противоположный желаемому.

3. Постоянный контроль.

Занимаясь спортом, отдыхая на пикнике с друзьями или тестируя новые косметические средства, вы, непременно, должны внимательно контролировать состояние своих кожных покровов. Через некоторое время вы с уверенностью сможете утверждать о том, что именно вызывает аллергическую реакцию или идет на пользу коже.

4. Демакияж — обязательное условие.

Это крайне необходимый навык, касающийся ухода за кожей, который должен стать вашей второй натурой. Ни в коем случае нельзя пренебрегать макияжем — даже пара случаев сна с косметикой на лице способна «сорвать настоящую лавину неприятностей». Нарушая подобные правила, вы можете даже не сомневаться, что различные проблемы с кожей, в виде закупоренных устьев сальных желез и появления прыщей, просто неизбежны. Кроме того, необходимо знать, что полноценный демакияж подразумевает не только удаление косметики, но и очищение с увлажнением кожных покровов, способствующее их ночной регенерации.

5. Правильная диета.

Ценность и сила правильного питания состоит не только в том, что оно помогает вам поддерживать здоровье и стройную фигуру. Это еще и надежный способ профилактики разнообразных проблем с кожными покровами. Сбалансированная диета — ваш проверенный помощник в деле обретения идеальной кожи.

6. Защита от УФ-излучения.

Несмотря на моду, периодически подталкивающую вас к избыточному загару, необходимо осознавать, что УФ-лучи, содержащиеся в спектре солнца и ламп солярия, крайне вредны для вашей кожи. Хотите отдыхать на пляже — никаких проблем. Просто не забывайте о том, что крем с фильтром необходимо не только носить в сумочке, но и постоянно применять по назначению. В противном случае, на кожных покровах появятся нежелательные пятна, и она начнет слишком быстро стареть.

7. Предварительный уход.

Предварительный уход — это основа любого настоящего макияжа. Более того, процедуры, связанные с уходом, влияют на вашу внешность намного больше, чем сама косметика. Не верите? Изучите опыт корейских девушек, которые почти не пользуются основой под макияж, корректорами, тенями и тушью. Зато очень много внимания уделяют процедурам, направленным на увлажнение и очищение кожи лица.

8. Помните об увлажнении.

Множество косметологов и дерматологов подчеркивает, что процесс правильного увлажнения кожи заключается не только в нанесении крема после демакияжа. Адекватный комплекс процедур должен включать в себя сыворотку, тоник и даже — специальное масло. Такой «ритуал» рекомендуется проводить не только вечером, но и после пробуждения. Ну и, разумеется, нельзя забывать об адекватном количестве жидкости, употребляемой в течение дня.

9. Очищение кожных покровов.

Регулярные избавление поверхности вашей кожи от ороговевшего слоя эпидермиса крайне необходимо, ведь таким способом вы не только очищаете поры и освежаете кожные покровы. Это еще и стимуляция процесса их восстановления, столь важного для обретения необходимого внешнего вида. Если не подвергать вашу кожу регулярному пилингу, то могут появляться проблемы с сальными железами и нежелательными прыщами. Кроме того, в очищенную кожу намного легче проникают питательные вещества, а косметические процедуры проходят с большим эффектом.

10. Гигиена и аксессуары.

Дерматологи давно уже безапелляционно указывают на то, что даже мобильный телефон необходимо регулярно очищать от собирающихся на его поверхности бактерий, способных проникать в поры вашей кожи и создавать ненужные проблемы. А что уж тут говорить о своевременной смене постельного белья или постоянном уходе за кистями для макияжа. Подобные источники опасности для вашей кожи не стоит недооценивать. Тем более, что правильная гигиена легко избавит вас от подобных напастей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + четыре =

Scroll To Top
error: not copy