Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКакие бывают измены?

Какие бывают измены?

Какие бывают измены?

После предательства близкого человека кажется, что жизнь угасла, что ничто больше на всем белом свете не может заставить улыбнуться. У каждого свой предел – кого-то и жестокая измена не заставит сложить руки и молча сносить удары судьбы, а кто-то расклеится от одной неловкой фразы. Но всё же, измены бывают разные, и главный фактор, определяющий степень болезненности – время.

Простой пример, встречающийся всё чаще и чаще. После долгих лет брака, после выращенных детей, совместно пережитых подъёмов и падений, муж вдруг объявляет, что уходит. И это просто выбивает почву из-под ног. Бедная женщина не понимает, что она сделала не так, как можно отказаться от родного человека, от своей семьи? А у мужчины аргумент прост – я люблю другую, ты мне просто надоела и т.д. Особенно тяжело, если другой лет этак 25-30, и она ну ни капельки не похожа на человека, заинтересованного в длительных отношениях. И в 99 % случаев дети остаются с матерью, а любимый папа вдруг становится “воскресным”.

Конечно, краски сгущены намеренно, и зачастую жена устаёт от семьи и уходит, но менталитет наших постсоветских стран такой, что женщине прививают терпимость с самого раннего детства, что не совсем благоприятно сказывается на её дальнейшей жизни.

Какие бывают измены?

Однако ещё есть одна категория измен, которая кому-то покажется смехотворной. Но не стоит недооценивать её. Речь идёт о подростково-юношеских отношениях. Молодые парни и девушки зачастую слишком эмоциональны и неустойчивы психически, и поэтому срок отношений в размере 2-3 месяцев кажется им баснословно большим. И когда один решает, что им “не по пути” и сообщает об этом другому, то это может спровоцировать прямо-таки катастрофу. Начинаются стенания, метания, обещания убить себя и виновника/виновницу расставания. И очень важно не натворить глупостей, важно осознать, что всё это – ерунда, что просто человек не тот и времени ещё полно. Что жизнь продолжается, и раз ничего не сложилось, то в будущем ждёт тот, с кем всё точно получится.

Извлечь опыт из боли – это тяжело, но оно того стоит. И не нужно думать о том, как бы половчее напакостить изменнику/изменнице. Нужно забыть, отпустить. Ведь всё в жизни возвращается бумерангом, а ошибки молодости и вовсе не та вещь, которая требует серьёзного размышления. В конце концов, жизнь и свобода – это то, что даётся каждому, и тратит их каждый так, как ему хочется. Поэтому слишком полагаться на первый (второй, третий, десятый) опыт несчастной юной любви (а точнее, влюбленности) не стоит ни в коем случае. Неизвестно, что будет в голове через год или два. Может, прежний ветер, а может, свежая буря.

Однако одну вещь стоит помнить всегда – ценить и уважать себя нужно в первую очередь. Именно это помогает подниматься с колен, когда предательство близкого человека придавливает к земле. Хоть и говорят, мол, обжегшись на молоке, на воду дуют, всегда найдётся тот, кто развеет сомнения от предыдущего горького опыта. Главное, не замыкаться в себе, жить так, как того требует душа, и не тратить драгоценные минуты на размышления о тех, кто этого недостоин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − два =

Scroll To Top
error: not copy