Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак завтрак, обед и ужин влияют на здоровье?

Как завтрак, обед и ужин влияют на здоровье?

Как завтрак, обед и ужин влияют на здоровье?

Здоровая жизнь включает в себя три основных приема пищи в день: завтрак, обед и ужин. Каждый из них необходим. Поэтому вы всегда должны поддерживать этот образ жизни, чтобы настроение было положительным весь день. Пища влияет на биологические ритмы, позволяет чувствовать себя комфортно.

3-х разовый прием пищи для здорового образа жизни

Сбалансированная диета основана на употреблении трех основных блюд в день: завтрак, обед и ужин. Этих интервалов времени стоит придерживаться ежедневно.

Нервные окончания кишечника связаны с мозгом. Мозг получает сообщения, которые помогают предотвратить любой тип расстройства пищеварения и контролирует эмоции. Помните, что желудок — это второй мозг, и чтобы нормально работать, нужно заботиться о нем.

1. Завтрак

Специалисты придают ему большое значение, так как во время завтрака происходит потребление первых калорий и питательных веществ. Он побуждает начать новый день с жизненной силой, необходимой для решения физических и интеллектуальных задач.

Хороший сбалансированный завтрак включает цельные зерна, молочные продукты и немного фруктов либо натуральный сок. И помните, чем разнообразнее еда, тем лучше!

Отказ от завтрака создает риск появления избыточного веса. Не забывайте, что завтрак дает вам 25% калорий всего дня. При этом пропадает ощущения слабости и голода.

Обратите внимание:

  • завтрак должен быть обязательно;
  • съедайте полный завтрак;
  • он должен включать в себя четыре разные группы продуктов.

2. Обед

Это основной прием пищи, потому что он содержит все группы продуктов, необходимые для поддержания организма и эмоциональной стабильности: животные или растительные белки — мясо и рыба или бобовые; углеводы — макароны и овощи, содержащие клетчатку. Комбинируйте продукты, которые вам нравятся.

Если собираетесь заниматься большой физической работой, включайте углеводы. Они легче усваиваются и дают много энергии. Напротив, если ваш день более спокойный, лучше употребляйте белки в сочетании с овощами.

3. Ужин

Ужин должен быть всегда легким, но полным. Ужинайте за два или три часа до того, как отправитесь отдыхать. Обмен веществ в ночное время работает медленнее, а пища усваивается сложнее.

Например, приготовьте жареную грудку вместе с салатом и тостами из цельного зерна с сыром и овощами. Но, важно медленно пережевывать и глотать небольшими порциями, чтобы еда хорошо переваривалась.

Идеальный способ приготовления — выпекать на гриле или на пару. Продукты можно комбинировать и готовить, например: картофель, рис, крупы, пасты в сочетании с овощами или рыбой, а также фрукты.

Преимущества завтрака, обеда и ужина:

  • увеличение интеллектуальной и физической деятельности;
  • высокий уровень концентрации как во время учебы, так и во время работы. Уменьшатся головные боли и головокружения, и вы почувствуете себя более энергичным и позитивным;
  • хорошее настроение и уменьшение стресса.

Здоровые привычки

Практикуйте регулярные физические упражнения, чтобы снять напряжение и стресс, и укрепить физическую силу.

Забудьте о вредных привычках, откажитесь от табака, алкоголя и потребления ненужных лекарств.

Испытайте приятное ощущение от достижения спокойного жизненного ритма.

Психофизический баланс легко достигается благодаря привычке есть здоровые продукты.

Вы являетесь владельцем своего тела, поэтому должны установить собственный темп. Создайте гармонию и наслаждайтесь здоровым образом жизни!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × два =

Scroll To Top
error: not copy