Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракОсновные причины разводов в молодых семьях

Основные причины разводов в молодых семьях

Основные причины разводов в молодых семьях

В последнее время можно такую картину наблюдать, молодые люди друг друга находят и встречаются не год не два, а более пяти лет. Все это время они безмерно счастливы, они учатся, работают, успевают совмещать все это со своей личной жизнью. После долгих лет проведенных вместе, они женятся. Большинство становятся родителями, но спустя примерно полгода такие семьи скоропостижно рушатся. Возникают разногласия в отношениях, уходит понимание, недавно влюбленные становятся совершенно чужими людьми. Дети растут в разводе без отца. В дальнейшем таких детей развиваются комплексы, их психика сломана с самого детства. И примеров тому миллионы неблагополучных семей. В чем же причина, как этого избежать. И самое важно, что делать?

К сожалению, статистика разводов в семьях, особенно молодых, очень велика и причин тому очень много, рассмотрим самые важные.

Разные взгляды на мир.

Как правило, на начальном этапе отношений люди безмерно счастливы, они рассуждают и общаются на разные темы, радуются всему и не видят разногласий и изъянов друг у друга. Им все равно кто и что говорит об их партнере, для них он идеален. Но пройдет не так много времени и люди начнут развиваться отдельно друг от друга. Кто-то будет заниматься хоккеем, кто-то все так же сидеть и общаться в социальных сетях. Примеры обширны и разнообразны. Суть в том, что если не найти общих интересов, люди перестанут понимать друг друга, станут чужими и постараются искать на стороне то, чего им не хватает.

Материальный план.

Основная причина расставаний, это материальный аспект. Многие супружеские пары вылетев из гнезда родителей, не могут привыкнуть к тому, что зарабатывать нужно самостоятельно и что ответственность ляжет на них. Теперь нет понятия «Я» есть понятие «Мы» и проблемы теперь общие и деньги тоже. Как правило, затрат у женщин на порядок больше, а денежные способности ниже. Не всякий мужчина может взять затраты своей женщины, не всегда готов это сделать.

Семейные связи.

Когда люди начинают серьезные отношения, они, как правило, знакомятся с родственниками избранника или избранницы. И часто эти люди не оправдывают наших ожиданий. Сложно не найти свою половинку, а полюбить его или ее родственников. Особенно если они демонстративно показывают всем своим видом, что ты им не нравишься. Лишь мудрые родственники будут стремиться сохранить связь межу вами, но чаще всего они будут делать всё, что бы разлучить вас. Особенно это касается свекрови.

Тебе нужно, ты и делай.

Это основная отмашка у большинства мужчин. В мире существует стереотип, что мужчине достаточно приносить деньги и он идеальный муж. А жена должна работать, готовить, убирать, стирать и воспитывать детей. И чтобы Вы не говорили, у вашего мужа всегда будет тыл в этом вопросе, в лице его мамы, для которой вы всегда будете не совершенной, чтобы вы не делали.

На самом деле таких причин может быть масса, и их всех не перечесть. Но если вы уже стали на путь истины, решили стать одной семьей, а не просто партнерами, вас ожидает дорога с подводными камнями и извилистыми путями. Что бы избежать этого, будьте честны с собой и со своей половинкой. Задайте себе вопрос: « А зачем мы вместе?». И может быть этот ответ, всё расставит по своим местам, раз и навсегда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + 11 =

Scroll To Top
error: not copy