Вы здесь: ГлавнаяМодаВыбор нового платья для лета

Выбор нового платья для лета

Выбор нового платья для лета

Уже совсем скоро лето, а значит, пора прикупить несколько обновок для летнего сезона. Например, платья, которые пользуются успехом в жаркую погоду. Какие факторы учитывать при выборе летнего платья?

Учитывайте особенности своей фигуры

Что приобрести, какая модель будет особенно красиво на вас смотреться? Яркий наряд с принтами или однотонный вариант? Делайте выбор, ориентируясь на разные критерии:

  • фасон платья и комфорт (вы должны чувствовать себя свободно и легко);
  • соответствие моменту (например, одно дело подбирать наряд для прогулок, другое – для ресторана);
  • стиль, виды используемых материалов, пропорции фигуры и пр.

Один из ключевых моментов – это особенности вашей фигуры. Если есть некоторые проблемы, платья помогут скорректировать их (в этом плане данный вид одежды не имеет себе равных).

Так, широкие плечи скрывают наряды с ярко выделенным подолом и красивой окантовкой рукавов. Еще один эффективный вариант – модели с округлым воротником. Дизайнеры не рекомендуют надевать пышные верха и модели с короткими рукавами (либо вообще без рукавов).

В магазине платьев модели представлены разными брендами, поэтому вы легко подберете подходящее решение, учитывая любые критерии. Низкий рост? Тогда откажитесь от нарядов в пол, они визуально сделают еще ниже. Небольшой бюст? Обращайте особое внимание на вырез декольте. А вот если размер бюста вас полностью устраивает, тогда можно подчеркнуть преимущества фигуры с помощью V-образного выреза.

Не стоит экспериментировать с размерами, подбирайте модели, которые хорошо вам идут – не жмут, не сковывают движений и пр. Ведь мы говорим о летнем времени года, когда важно чувствовать себя легко.

Из какого материала должно быть изготовлено платье?

Летние модели шью из легких, но прочных тканей. Все зависит от стиля наряда, он может быть офисным, повседневным, рабочим и т.д. Основное правило заключается в том, что одежда должна украшать вас и подчеркивать ваши преимущества, но никак не наоборот. Делайте выбор в специализированных магазинах с широким ассортиментом, в частности можно заказывать одежду через интернет – это удобно.

Красивые и модные наряды представлены разными брендами. Вот основные виды тканей:

  • трикотаж – легкий вес, практически не мнется, отлично пропускает воздух;
  • хлопок – обладает приятными тактильными ощущениями;
  • шифон – из этого материала шьют воздушные и легкие платья, в том числе вечерние модели;
  • лен – практичный дышащий материал, но учитывайте, что платья изо льна сильно мнутся.

Многие производители добавляют в натуральные ткани синтетику (в небольших пропорциях), чтобы улучшить характеристики: материал становится прочнее и долговечнее, он стойко переносит большое количество стирок, не линяет, не выгорает на солнце и не требует особого ухода.

При выборе нужно учитывать свой возраст. Ориентируйтесь на цены, благо магазины предлагают невероятно широкий выбор моделей разных стилей. Вы можете приобрести однотонный наряд или подобрать шикарное вечернее платье с оригинальным декоративным оформлением.

Варианты летних нарядов для создания женственного образа

Почему бы не порадовать себя и не включить в гардероб модель с открытой спиной? Это прекрасное решение для выхода в свет и просто для повседневных задач (прогулка в магазин, отдых и т.д.).

Еще один вариант – модели с открытыми плечами (характерная черта – объемный отворот). Чаще всего такая одежда шьется из трикотажа и специальной растягивающейся ткани, облегающей тело. Наряды такого типа подойдут представительницам прекрасного пола с хорошей фигурой.

У вас обязательно должен быть наряд для отдыха, например, при выезде на море. Оптимальное решение – это модель с короткими рукавами и прямым кроем. Декор в одежде минимальный, акцент делается именно на фасон, к тому же отдых – это не вечернее мероприятие. Основное преимущества летних платьев для отдыха в том, что они позволяют чувствовать себя максимально уютно и комфортно, хорошо пропуская воздух и не позволяя телу слишком сильно вспотеть. С цветом нужно определяться самостоятельно.

Другой популярный вариант для лета – это модели без рукавов. Это особенно актуально, если на улице стоит жара. Также наряды без рукавов прекрасно подходят девушкам с хорошими трицепсами – вы сможете подчеркнуть достоинства своей фигуры и привлечь к себе внимание. Обычно модели такого типа имеют прямой крой, но встречаются и стильные элегантные облегающие наряды.

Покупайте качественную одежду, которая будет служить долго, сохраняя свои первоначальные качества. Обновляйте гардероб к лету!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 13 =

Scroll To Top
error: not copy