Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за кожей лица после 50 лет?

Как правильно ухаживать за кожей лица после 50 лет?

Как правильно ухаживать за кожей лица после 50 лет?

Кожа нашего лица, прежде всего, принимает на себя все внешние воздействия. Это и солнечные лучи, и неправильное питание. Не забудем об алкоголе и курении. Механические повреждения, стрессы, злоупотребление косметикой, неправильное использование лекарственных препаратов. Всё это находит на лице своё отражение.

Особенно важно это понимать после пятидесяти лет, когда идёт эндокринная перестройка. И уменьшение количества половых гормонов обязательно начинает сказываться на качестве кожи.

Нужно ли этого бояться, отчаиваться, задумываться сразу о визите к пластическому хирургу? Особенно если Вы всё ещё так молоды душой! Наверное, всё-таки не стоит! Давайте попробуем для начала как-то сами с этим справиться.

Что станет нашим главным помощником в этом деле? Правильно: прежде всего рациональное питание! Неправильное питание, переедание или недоедание прежде всего скажутся на Вашем лице. Придётся забыть о таких любимых когда-то, но вредных продуктах. Соль, сахар, острые специи и булочки придётся исключить практически полностью!

Потом – вода. Её нужно пить как можно больше, минимум 2-2,5 литра в день. Если приучить себя пить достаточное количество чистой воды, вы будете однажды приятно удивлены, как насытится и засияет красотой изнутри Ваша кожа!

Дальше прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки, дыхательные упражнения. Они прибавят Вам оптимизма и позитивного настроя!

И, конечно же, избавиться от вредных привычек. Выпивка и сигарета, конечно же, никогда не украшают, но молодой организм ещё как-то справлялся. Теперь, увы… Всё это сразу же выдаст Вас лишними морщинками, увеличением сухости кожи, утончением эпидермиса.

А это нам надо? Ведь в моде молодость!

Теперь о непосредственном уходе за кожей лица.

Главное правило здесь – это регулярность. Ухаживать за кожей лица нужно ежедневно, утром и вечером. Как минимум с утра нужно наносить увлажняющий крем (конечно же, если Вы не выходите после этого на мороз!), а вечером – питательный.

Очень важен массаж. Он поможет уменьшить мимические морщины, улучшить овал лица, придать коже более свежий вид. Делать массаж лица не очень сложно. Нанеся питательный крем, подушечками пальцев легонечко вбивайте его от подбородка к вискам, от уголков рта к уголкам глаз.

Исключаем загар и умывание мылом, это тоже пагубно влияет на кожу.

Заместительная гормональная терапия, маски и лосьоны, скрабирование, настои и отвары. Есть много способов ухода за кожей лица. О них Вам лучше расскажут врачи и косметологи.

Главное – не ленитесь, не откладывайте на потом! Ваша кожа не будет ждать, пока Вы соберётесь в отпуск, вырастите внуков или напишете диссертацию. За ней нужно ухаживать прямо сейчас.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy