Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак сделать первый шаг к занятию спортом? Полезные советы новичкам

Как сделать первый шаг к занятию спортом? Полезные советы новичкам

Как сделать первый шаг к занятию спортом? Полезные советы новичкам

Спорт является неотъемлемым атрибутом в жизни каждого человека. Занятия спортом не только способствуют укреплению здоровья, но и развивают в нас уверенность и упорство. Когда человек все же решает начать заниматься спортом, то ряд стандартных ошибок, от которых никто не застрахован, могут навсегда отбить у него желание тренироваться. В этой статье рады представить вам эффективные советы для начинающих спортсменов.

Турник может стать той самой непреодолимой стеной, которая может отбить желание заниматься спортом. Однако не так страшен этот зверь, как может показаться на первый взгляд. Его можно укротить одним хитрым приемом, который поможет подготовиться к подтягиваниям. Для начала просто повесите около 20 секунд на турнике, пресс должен быть напряженным. Затем сделайте то же самое упражнение, но теперь согните руки под углом в 90 градусов. Когда вы сможете повторить это три раза, то смело начинайте пробовать подтягиваться. Турник очень важен в любом виде спорта, казалось бы, очень простой снаряд, но он оказывает влияние почти на все группы мышц. Подтягивания способствуют укреплению мышц рук, спины и пресса.

Бег является краеугольным камнем любого вида спорта, ведь он укрепляет весь организм. Наша с вами задача заключается в том, чтобы правильно начать тренироваться в беге. Вначале бегите в слабом темпе около 20 минут, а после немного ускоряйтесь каждую минуту. Увеличивайте темп постепенно, чтобы на 30 минуте вы бежали достаточно быстро. Проводите такие тренировки хотя бы раз в неделю.

Каким бы видом спорта вы не начали заниматься — йогой, фитнесом, танцами или боксом, не стоит пренебрегать групповыми занятиями в зале. Психологами доказано, что тренировки в группе людей более эффективны потому, что стимулируют вас активнее заниматься. Уделите внимание музыкальной подборке: создайте свой идеальный плейлист для ваших тренировок. Любимые музыкальные треки будут не только вас отвлекать от усталости, но и вдохновлять на преодоление новых рубежей в спорте.

Вы сможете достигать лучших результатов, если научитесь преодолевать дискомфорт. Именно эта способность позволит вам просто и быстро достигнуть результатов. Для этого есть несколько эффективных методов. Помимо музыки вы можете использовать монотонное повторение короткой фразы или слова. На востоке этот метод называется чтением мантр, он способен концентрировать внимание и устранять отвлекающие от цели факторы, такие как усталость или дискомфорт.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy