Вы здесь: ГлавнаяДомКак украсить дом на Хэллоуин

Как украсить дом на Хэллоуин

Как украсить дом на Хэллоуин

Хэллоуин для нас не является традиционным праздником, но сегодня он все чаще отмечается и молодежью, и людьми старшего поколения. Потому не удивительно, что многих интересует вопрос, как украсить дом на Хэллоуин. Есть несколько полезных рекомендаций по украшению дома к Хэллоуину.

Главным атрибутом Хэллоуина считается фонарь Джека — та самая тыква с вырезанными на ней глазами, ртом. Такими фонарями традиционно украшается вход в дом, они расставляются на полу, на столах, на каминных полках. Фонарь Джека сделать как из настоящей тыквы, так и из любых подручных материалов. Например, очень оригинально выглядит бумажный фонарь.

Чтобы украсить дом на Хэллоуин, одних только тыкв недостаточно. Также потребуется такая хэллоуинская атрибутика, как скелеты, привидения, пауки, летучие мыши и т. д. Превратить в «хэллоуинский» можно практически любой предмет интерьера, нужно лишь немного времени и усилий. Например, если черным и оранжевым, традиционными цветами Хэллоуина, раскрасить плафоны светильников, вазы или мебель, то это поможет придать комнате нужную атмосферу.

Кстати, если по случаю Хэллоуина планируется веселая вечеринка, то перед тем как украсить дом на Хэллоуин, стоит продумать тематику этой вечеринки: будет ли она просто посвящена всем «ужастикам» и «страшилкам», или же она будет носить узкотематический характер. Например, можно украсить дом к Хэллоуину в соответствии с сюжетом популярного кинофильма ужасов или популярной сказки. Также темой для вечеринки и украшений в доме на Хэллоуин может стать тема космических монстров, отечественной или зарубежной нечисти.

Для украшения дома на Хэллоуин есть много разнообразных идей. Вот, допустим, для украшения стен можно использовать столь популярные в настоящее время виниловые наклейки, изображающие стаю летучих мышей или черных кошек с выгнутыми спинами. Интересно смотреться будут и наклейки в виде пар хищных глаз: создастся впечатление, будто кто-то наблюдает за происходящим в комнате из потустороннего мира.

А вот еще одна интересная идея для украшения дома на Хэллоуин. Воздушные шары следует надуть (можно гелием), после чего нарисовать на них «страшные» рожицы. Затем их необходимо окунуть в фосфоресцирующую краску, высушить. Теперь шары можно отпустить в свободный «полет» под потолком комнаты или же прикрепить к входной двери. При выключении света шары будут излучать немного зловещий зеленоватый свет.

В украшении дома на Хэллоуин большую роль играет декор окон, и с помощью росписи по стеклу или же специальных наклеек можно придать окнам необходимый пугающий вид. В качестве рисунка подойдет все, что связано со «страшилками»: изображения монстров, висельников, ведьм, всадника без головы и др.

Украшение дома на Хэллоуин — это веселый и занятный процесс. Вся семья может собраться вместе и придумать различные варианты декора, делясь идеями и своим хорошим настроением. И пусть Хэллоуин остается немного чуждым нам праздником, за прекрасную возможность провести хорошо время в кругу своей семьи или друзей его просто нельзя не любить, не правда ли?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy