Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета для быстрого похудения ног

Диета для быстрого похудения ног

Диета для быстрого похудения ног

Вы не довольны внешним видом своих ножек? Опять не влезли в любимые джинсы? Если ваш ответ «да», то в этой статье мы расскажем про диету для быстрого похудения ног, которая точно позволит избавиться от некоторого количества лишних килограмм.

У многих женщин жир скапливается в первую очередь в нижней части тела, а именно, на ягодицах и бедрах. Специально для устранения данной проблемы и была разработана действенная диета для быстрого похудения ног.

Каждый день мы не можем удержаться от удовольствия скушать бисквит, мороженое, кексик и какие-нибудь другие вкусности, порой даже не задумываясь о том, что потребляем гораздо больше жиров, чем это обычно необходимо для организма. Но помните — этот жир непременно где-нибудь отложится.

Правила диеты для быстрого похудения ног

Первый пункт в диете – значительное уменьшение количества потребляемого жира посредством замещения их здоровыми, сытными и натуральными продуктами.

Необходимо потреблять большое количество жидкости, потому что она улучшает обмен веществ и способствует более быстрому расщеплению и выводу жира из организма. В день нужно пить около 2 литров обычной воды (можно минеральной, но только без газов). Также неплохо пить натуральные фруктовые соки. Желательно ограничить употребление чая и кофе или, по крайней мере, не заваривайте их сильно и пейте без сахара.

Полный отказ от алкоголя. Кроме того, что само по себе употребление алкогольных напитков вредно, они еще и препятствует хорошему выводу жира из организма.

Как и при любой низко жировой диете, нужно принимать поливитаминные комплексы, чтобы обеспечить себя нормальным усвоением витаминов. Если у вас сухая кожа, обязательно раз в день пить рыбий жир. Не бойтесь, что он пойдет во вред – содержащиеся в нем жирные омега-3 кислоты улучшаю работу сосудов и обменные процессы.

Диета для быстрого похудения ног подразумевает отказ от употребления таких продуктов, как: икра, сахар, колбасы, баранина, говядина, телятина, утиное и гусиное мясо, мучное.

Куриное мясо употреблять можно. Также разрешается есть сою, шоколад и яичный желток, фрукты и овощи, ростки пшеницы, каши без масла, молочнокислые продукты (обязательно обезжиренные).

Примерное меню диеты для быстрого похудения ног

Завтрак (после 8 часов утра) – стакан фруктового сока, например, апельсинового.

Полдник (около 11 часов) – 1 яйцо, десяток слив.

Обед (в 14 часов) – отварная курица (200 грамм), 1 яблоко, салат из моркови и капусты.

Ужин (около 17 часов) – твердый сыр (50 грамм), 1 апельсин.

Не позднее 20 часов – 250 г. обезжиренного кефира.

Если придерживаться этих простых правил, то можно достаточно быстро и надолго избавиться от ненавистного жира на ногах.

Однако, не стоит забывать, что никакая диета эффективно не избавляет от жира без каких-либо физических нагрузок. Это правило касается и диеты для быстрого похудения ног. Очень полезными не только для похудения ног, но и для всего организма будут прыжки на скакалке, спортивная ходьба или бег. Можно ограничиться и более простыми упражнениями, например, заниматься приседаниями или поднятиями ног из положения лежа. Главное, перед физическими нагрузками необходимо получить некоторое количество калорий (например, скушать банан или яблоко).

После того, как вы достигнете необходимого результата, выходить из диеты можно в любой момент. Однако, не стоит сразу же бросаться на жирную пищу – не ради этого вы старались привести в порядок свои ноги!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × пять =

Scroll To Top
error: not copy