Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Как выбрать бюстгальтер по форме груди

Мало кто знает, но залог правильно подобранного бюстгальтера лежит не только в знании своего размера. Вы даже можете выбрать, казалось бы, идеальную модель с удобной шириной бретелек, нужной глубиной чашечек и обхватом спинки. Но она почему-то не собирает ваш бюст так, чтобы это было красиво, а вам – комфортно. Причина этому – форма груди, поэтому и появилась новая методика выбора этого элемента нижнего белья.

Выделяют пять вариантов формы, и каждому из них подходят определенные виды бюстгальтеров. Конечно, объемы под грудью и самой груди знать тоже хорошо, но сегодня их легко определят консультанты. А вот ее внешний вид и особенности – знаете только вы. Давайте же разберемся, какая модель подойдет вам больше всего.

1. Классическая круглая грудь

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Она одинаково округлая сверху и снизу, полная и сохраняет форму намного лучше других. Ее внешний вид может быть в сорок лет таким же, как в двадцать. А заметные изменения могут начаться только перед менопаузой. Чаще всего, такая форма больше второго размера. Поэтому женщина с такими формами часто в центре внимания, а с подбором лифчика возникают сложности.

Подойдет: Бюстгальтер с косточками и широкими бретельками. Лучший вариант чашечки – закрытая, которая красиво прикроет грудь и не будет «резать» ее сверху. Если же размер не большой, вы можете выбирать среди всего разнообразия моделей.

2. Асимметричная грудь

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Довольно распространенный вариант, когда левая и правая грудь разных размеров. Ничего странного в этом нет, ведь давно известно, что асимметрия для людей вполне естественна. Отличаться они могут как на пол размера, так и на один или два. Но решение есть и без вмешательства хирурга.

Подойдет: Бюстгальтер с эффектом push up и съемными вкладышами, которые дадут вам возможность сделать бюст симметричным, достав из одной чашечки вкладыш. А если этого недостаточно, чтобы исправить разницу, можно переместить оба вкладыша в одну чашечку. Бюстгальтер обязательно нужно выбирать по той груди, которая больше, чтобы он ничего не пережимал и не вызывал ощущение дискомфорта.

3. Широко посаженная грудь

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Расположение тоже может отличаться и это очень важно при подборе лифчика. И очень важно найти модель, в которой не только будут хорошо смотреться ваши формы, но и сохранится ощущение комфорта.

Подойдет: Бюстгальтер с плотными эластичными косточками и близко расположенными чашечками. Его материал должен быть плотным, а бретельки – широкими.

4. «Смотрящая» в разные стороны или коническая грудь

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Это говорит не о расположении, а о направленности. То есть соски повернуты в противоположные друг от друга стороны. Подобрать белье довольно сложно из-за того, что соски не на том месте, которое предусматривал для них дизайнер. Поэтому лифчики с формованными чашечками и эффектом push-up вызывают определенный дискомфорт. Также проблема может быть в незаполненности чашечки, из-за чего лифчик «болтается».

Подойдет: Цельнокроеный или литой лифчик с мягкой чашкой. Именно он часто выполнен из ткани, которая «подстраивается» под вашу форму бюста. Также подойдет модель push-up, в которой вам, конечно же, будет комфортно. Она обязательно должна быть от проверенного бренда и из качественных материалов.

5. Каплевидная или неполная грудь

Как выбрать бюстгальтер по форме груди (фото)

Это вариант, при котором весь объем внизу, а сверху – его очень мало. Такую грудь нужно хорошо поддерживать, потому что она очень чувствительна к изменениям гормональным и возрастным. Сложнее всего с такой формой, если вы пышногрудая, ведь основной вес внизу, поэтому ускоряется изменение формы.

Подойдет: Бюстгальтер с формованными чашечками и косточками, который хорошо фиксируется и не сползает, постоянно поддерживая бюст. Широкие бретельки и пояс необходимы, если у вас большой размер. А если размер небольшой, можно носить модели push-up. И в первом и во втором случае подойдут также балконеты, они хорошо приподнимают грудь.

Выбирайте только правильное белье и подчеркивайте красоту своей фигуры. А мы всегда посоветуем, как лучше это сделать!
Все комплекты в наличии в интернет-магазине нижнего белья www.odry.ua.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + 7 =

Scroll To Top
error: not copy