Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак не навредить себе диетой

Как не навредить себе диетой

Как не навредить себе диетой

Многие женщины садятся на диеты, чтобы поддерживать или привести в порядок фигуру. Но, к сожалению, в погоне за глянцевой красотой они забывают о последствиях своих действий. Ведь очень важно чтоб после диеты красивой была не только фигура, но и кожа и обмен веществ был в порядке. Для организма диета является сильнейшим стрессом и если к этому делу подойти не серьезно, то можно поплатиться здоровьем, поэтому необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Перед тем, как сесть на определенную диету, надо обратить внимание на особенности своего организма. Потому что одним диета помогает, а другим оказывает противоположный результат. Поэтому не надо выбирать диету ту, на которой сидела подруга. К тому же организм быстро привыкает к выбранной диете и стрелки на весах могут остановиться или начать стремительно расти вверх.

Во многих диетах рекомендуют употреблять продукты, в которых содержится мало полезных веществ для организма. Если долгое время сидеть на таких диетах организм получить ощутимый вред. Кожа становится сухой, приобретет синеватый оттенок, волосы начинают выпадать и так далее.

Врачи не всем рекомендуют применять диеты для похудения, так например, худеть нельзя кормящим мамам, беременным и подросткам в период стремительного полового созревания.

Очень часто случается так, что после завершения диеты появляется сильное желание наконец-то вкусно и сытно покушать, что очень вредно. Во время диеты организм привыкает к правильному питанию и когда резко начать плотно есть те продукты, которые в диете были запрещены, начинается процесс стремительного накопления не хватавших калории. В результате этого весь результат, достигнутый за все время, очень быстро исчезает.

Конечно это не очень привлекательная картина. Но не стоит вовсе отказываться от диет, просто необходимо правильно подходить к этому мероприятию.

Лучше всего, да и правильней будет, посетить врача-диетолога, который поможет подобрать диету подходящую именно вашему организму, опираясь на индивидуальное строения организма, хронические болезни и многое другое.

Очень полезно совмещать диету с активным занятием спорта. Благодаря спортивным занятиям укрепляется организм, а также поднимается настроение и мысли о еде уходят на задний план. Занятия на тренажерах прекрасно сжигают внутренние жировые накопления, что, кстати, нам только на руку.

По возможности выбирать диету надо ту, в которой надо употреблять любимые продукты. Всем известно, что такой диеты на много легче придерживаться. Может быть, и такое, что в конце диеты любимые продукты перестанут нравиться.

Не надо никакой самодеятельности, то есть увеличивать длительность диеты или сокращение употребляемых калорий. Эффекта от этого может и не быть, а вот на здоровье это может отразиться.

Если во время диеты ухудшилось самочувствие, появляются заболевания немедленно надо прекратить диету и обратится к врачу. Здоровье на много дороже стройной фигуры.

Очень важно правильно завершить диету и не сорваться. Хорошо насытившись после воздержания весь эффект сводится на нет. Поэтому необходимо сдерживаться и плавно переходить на нормальное питание. И главное нужно стараться питаться сбалансировано.

Следовательно, какая бы диета не была важными в питании человека остаются фрукты, овощи, хлеб, рыба. Мясо, курица. Если придерживаться сбалансированной диеты с употреблением этих продуктов организм будет получать все необходимые питательные вещества и витамины, что так необходимы.

Выбирайте диету, подходящую именно вам, соблюдайте все рекомендации и будьте всегда здоровыми и красивыми.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy