Вы здесь: ГлавнаяРабота7 причин перестать скромничать на работе

7 причин перестать скромничать на работе

7 причин перестать скромничать на работе

Говорят: «Скромность красит человека». Но так ли это, когда она проявляется на работе? Знание того, чего ты стоишь, и высокомерие не одно и тоже. Скромность и застенчивость на работе скорее вредит, чем помогает. И в этой статье мы приведем семь аргументов, почему нужно побороть скромность.

1. Застенчивые не могут насладиться успехом

Чтобы не лишать себя возможности почувствовать счастье и искупаться в лучах славы, не скромничай. Твои карьерные достижения заслуживают того, чтобы ими восхищались, чтобы ты вкусила момент собственного триумфа. На пенсии вспомнишь об этом с гордостью.

2. Скрывание  упорства и потенциала

Не борясь со смирением и скромностью, ты так и останешься сидеть у «разбитого корыта», то есть, оценить тебя по достоинству никто не сможет. Преданность работе – это похвально, но помимо этого нужно еще и стараться показать, на что ты способна.

3. Ты сама не узнаешь себе цену

Откинь затаившийся в тебе страх перед тем, как себя проявлять. Твои уникальные качества и способности обязательно должны быть выгодно продемонстрированы. Как избавиться от нищеты и безденежья скромной сотруднице? Только преодолев свое стеснение. Иначе не сможешь назвать истинную стоимости часа своей работы.

4. Застенчивыми людьми пользуются

Ты из тех, кто подставляет одну, а затем и другую щеку для битья? Тогда не удивляйся, что окружающие не перестанут тебя использовать в корыстных целях. Дабы не обрасти депрессивным расстройством и стрессом, избавься от этой черты.

5. Тебя не будут считать лидером

Скромность не красит человека, занимающего лидирующее положение в коллективе, так как не даст ему быть жестким, когда это нужно. Как побороть скромность на работе и получить удовольствие от каждого рабодня?

6. Смирение не даст тебе заработать

Преуспевание в бизнесе или на работе под чьим-то руководством не могут свершиться, когда ты будешь все происходящее принимать как данное.

7. У застенчивости должны быть свои границы

Одним людям кажется, что сдержать себя от проявления агрессии во время дискуссии – это скромность, а другим – значит молчать как рыба, когда тебе высказывают претензии. Воспитание определяет уровень дозволенного. Но все же рынок труда скромность не приветствует.

Мы не рекомендуем тебе стать надменной выскочкой, а вот разбавить чрезмерную стеснительность – да. Хотя и она может иногда тебе пригодиться.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy