Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКаким должно быть правильное питание кормящей мамы?

Каким должно быть правильное питание кормящей мамы?

Каким должно быть правильное питание кормящей мамы?

Каким же должно быть правильное питание у мамы, которая кормит грудью новорожденного малыша? Этим вопросом задается каждая мама, в основном, еще, когда малыш находится в животе, при изучении специальной литературы для беременных.
В основном все специалисты по грудному вскармливанию советуют придерживаться специальной диеты первые 6 месяцев. Главным образом это нужно для ребенка, чтобы исключить у него появление аллергии и коликов, пока у него не нормализуется и стабилизируется пищеварительный тракт. Но, и для самой мамы необходим разнообразный, сбалансированный рацион, чтобы восстановить потерянные витамины и минералы во время беременности.

Правильное питание – это залог успеха в грудном вскармливании ребенка и здоровье, а также хорошее настроение матери.
Но, что, же можно и нужно употреблять? С одной стороны это должна быть пища, которая легко усваивается, без большого количества содержания жира, а с другой – она должна быть калорийной, и обогащена легкими углеводами, белками, витаминами, а также микроэлементами: магнием, кальцием, железом.

В принципе, если обратиться диетологу, то он без труда сможет составить специальную диету для кормящей мамы, да и в роддоме каждой мамочке дают специальную памятку какие продукты, и в каком количество необходимо употреблять в своем рационе каждый день.

Но, что, же делать мамам, которые вели до, и во время беременности такой принцип питания, как вегетарианство или сыроедение?

На самом деле, вегетарианство включает в себя употребление белков, жиров и углеводов, только вне продуктов животного происхождения. Например, источник белка можно заменить на бобовые, орехи, шпинат, капусту, но, к сожалению, все эти овощи не пригодны при кормлении грудью, т.к. они довольно тяжело усваиваются и перевариваются.

К счастью, источник белка можно заменить употребляю пюре и смузи компании Yaro, оно отлично восполняет организм витаминами, содержит в своем составе много клетчатки, а клубничный йогурт и миндальное молочко отлично сбалансируют организм белком. Также у производителя этой фирмы можно найти разнообразие сладких, мучных изделий из овсяной муки – натуральное детское печенье отлично подойдет для диеты при грудном кормлении, а в дальнейшем, когда малыш подрастет, и ему будет полезно ввести в рацион такой вариант печенья.

Изучив, все основополагающие принципы успешного грудного вскармливания малыша и употребляя здоровую, безопасную, гипоаллергенную пищу в свой рацион, любая мама может долгое время наслаждаться кормлением своего ребенка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy