Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравильное питание: какие продукты делают нас красивее

Правильное питание: какие продукты делают нас красивее

Правильное питание: какие продукты делают нас красивее

Невозможно выглядеть молодо и красиво, если кожа, являющаяся самой большой частью организма человека, находится в плохом состоянии. В этом случае не поможет никакая декоративная косметика. Чтобы кожа была ухоженной и сияющей, нужно следить за общим состоянием организма и правильно заботиться о внешнем виде кожи. Эти правила надо начинать соблюдать с ранних лет, пока еще не появились проблемы со здоровьем и не возникли первые морщины на лице. Какие продукты нужно кушать при правильном питании?

Одним из важнейших факторов сохранения красоты на долгие годы является правильное питание. Есть можно все, но только в умеренных количествах. Однако существуют вполне доступные продукты, которые особенно помогают сохранить прекрасное самочувствие и дают возможность выглядеть моложе даже в преклонном возрасте.

Вкуснейший деликатес – хамон (сыровяленая свинина) способен предотвратить потерю мышечной массы во время старения организма и дольше сохранять кожу подтянутой и упругой. Этот продукт является источником витаминов группы В, цинка, калия и железа. Самое главное, употреблять хамон нужно только в небольшом количестве.

Полезна для здоровья и рыба. Наибольшую пользу приносят лосось, камбала, тунец и другие рыбы, богатые содержанием в них кислоты Омега-3. Эта «волшебная» кислота улучшает регенерацию клеток кожи, снижает уровень холестерина, тем самым способствуя эластичности сосудов и кожи.

Великолепными омолаживающими свойствами обладает оливковое масло. Находящаяся в его составе Альфа-линоленовая кислота, увлажняет и тонизирует кожу, значительно замедляя старение. Так как оливковое масло не вызывает аллергии, его часто употребляют не только в пищу, но и в косметических масках. Масло бережно разглаживает мелкие морщинки под глазами.

Темный шоколад очень полезен при одном условии, если в его составе находится не менее 75-ти процентов какао. Флавониды обладают увлажняющим действием для кожи, они также успешно борются со свободными радикалами. Молочный шоколад следует исключить из рациона.

Незаменимы в правильном питании для поддержания здоровья и красоты овощи и фрукты.

Помидоры богаты содержанием главных витаминов – А и С.Мощный антиоксидант ликопин защищает кожу от вредного УФ-излучения, поддерживает работу сердца. Маска из сока свежих помидоров улучшает тон кожи.

Морковь помогает сохранить зрение благодаря бета-каротину. Преобразованный в витамин А, он защищает кожу от преждевременного старения. Употреблять морковь в пищу и для косметических процедур, лучше в сыром виде.

Цитрусовые – главный источник витамина С. Лимонный сок, выпитый натощак, очистит организм от накопившихся токсинов, и кожа будет выглядеть более здоровой. Фрукты этой серии способствуют нормализации кровообращения.

Ягоды черники, клубники, ежевики при помощи антиоксидантов задерживают повреждение клеток организма, уменьшают отеки и боли в суставах. Черника предотвращает болезни мочевыводящих путей и слабоумие. Находящиеся в авокадо полезные жиры, фолиевая кислота и витамин С, улучшают регенерацию клеток кожи, снижают уровень холестерина в крови.

Это далеко не полный список полезных продуктов для здоровья и красоты. Человек, который хочет радоваться жизни сам и радовать других своей энергией и внешним видом, обязательно будет стараться выбирать полезные продукты и придерживаться правильного питания.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy