Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЛечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма

Постоянное употребление алкоголя приводит к самым тяжелым последствиям – алкоголизму. В основе болезни лежит хроническое отравление организма спиртными напитками. Запойные состояния у алкоголиков чреваты, психологическими травмами для членов их семей и разводами, физиологическим вредным воздействием продуктов распада спиртов на все органы и системы пьющих людей.

Чем опасен алкоголизм у мужчин и женщин

Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпитого, влечет физическую, психическую и личностную деградацию как у мужчин, так и у женщин. Избавиться от этой пагубной болезни, минимизировать отягощающие последствия для здоровья поможет клиника Сана в Днепре. Воспользоваться разнообразными методами лечения в центре можно по этой ссылке.

Современная наркология по динамике развития алкоголизма классифицирует ее три стадии:

  • начальную (первую);
  • среднюю (вторую);
  • завершающую (третью).

В случае длительного течения болезнь сопровождается стойкими психическими и соматическими расстройствами. Женщины в силу особенностей женского организма быстрее втягиваются в процесс хронического злоупотребления и тяжелее поддаются излечению.

Алкогольная зависимость опасна тем, что многие патологические процессы протекают постепенно и незаметно. Алкоголизм приводит к серьезным патологиям органов: поражениям центральной нервной системы, циррозу печени, болезням желудочно-кишечного тракта, онкологии, инсультам, эпилепсии, шизофрении и другим опасным болезням.

В клинике Сана применяют различные способы лечения алкогольных расстройств:

— выведение из запоев;
— гипноз;
— кодирование по Довженко;
— различные методы физиотерапии, психологическая коррекция;
— лазерное кодирование.

Преимущества выбора клиники

К преимуществам медицинского центра Сана относятся:

— эффективность применяемых методов;

— тщательный подход в определении протокола лечения каждого пациента с диагнозом алкоголизм и другими вредными зависимостями;

— обеспечение длительной ремиссии поле проведенного лечения, полный отказ от спиртных напитков страдающих от пагубной болезни.

Среди плюсов выбора медцентра – полная конфиденциальность лечения, доступная стоимость лечения пациентов-алкоголиков для людей со средним достатком. Опытный персонал, квалифицированные врачи и современные методики помогут избавиться от серьезной болезни и вернуться в общество и семью трезвым человеком.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy