Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак побороть зависимость от алкоголя

Как побороть зависимость от алкоголя

Как побороть зависимость от алкоголя

Прием большого количества алкоголя приводит к тяжелому отравлению организма и развитию похмельного синдрома. Чтобы облегчить самочувствие зависимые от алкоголя люди употребляют спиртное на следующий день, а будучи не в состоянии остановиться на малой дозе, выпивают вновь очень много. Каждый новый день характеризуется еще более худшим похмельем – и вновь решение находится в приеме спиртного.

Запой, длящийся больше 2-3 суток, опасно снимать самостоятельно. Выведение из этого состояния врачами-наркологами – наиболее бережный, быстрый и эффективный способ помощи в сложившейся ситуации.

Если запой длится более 5 суток, в прошлом были осложнения, например, «белая горячка», судороги, нарушения сердечного ритма, вывод из запоя может проводиться только в стационаре.

Вывод из запоя дешево в Сочи предлагает медицинская клиника Инсайт. Преимущества обращения:

  • квалифицированные врачи-наркологи с многолетним опытом;
  • помощь может быть оказана на дому или в стационаре;
  • вывод из запоя проводится анонимно;
  • после детоксикации можно продолжить лечение и получить 90% шансы на преодоление зависимости;
  • доступная цена на квалифицированную медицинскую помощь.

Как проводится вывод из запоя

На дому или в клинике осуществляется детоксикация. Выполняется ускоренное удаление алкоголя из организма. Для этого применяются антидоты алкоголя, проводится форсированный диурез, пациент получает абсорбенты, препятствующие всасыванию алкоголя из кишечника. Буквально через 40 минут наступает значительное протрезвление.

Второй этап – борьба с тягостными симптомами похмелья: головной болью, сердцебиением, повышением артериального давления, дрожью в теле, депрессией, раздражительностью, нарушениями сна. Вводятся препараты, которые нормализуют состояние внутренних органов и самочувствие.

Если выведение из запоя проводится в стационаре, к лечению проводится комплексно, в том числе подключаются психологи и психотерапевты, чтобы помочь побороть зависимость от алкоголя.

В течение 3-10 дней пациенту будет необходимо находиться в стационаре под круглосуточным наблюдением врачей. Есть 3 варианта проживания и лечения в стационаре: стандарт, комфорт и премиум.

В клинике созданы все условия, чтобы процесс избавления от зависимости прошел как можно быстрее и с минимальным дискомфортом для пациента. Когда состояние человека нормализуется, он сможет отправиться домой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy